Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 20V 2 Bat SCD712D2K-BR Stanley
| Modelo | SCD712D2K-BR |
| Uso Indicado | Parafusar, furar e furar com impacto em madeira, metal, alvenaria/concreto |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Torque Nominal | 65 nm |
| Alimentação | Bateria (Sistema V20) |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 1/2″ |
| Torque Máximo | 65 nm |
| Tipo de Embalagem | Maleta ProStack |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira, 2 Baterias (2Ah), 1 Carregador 2A, 1 Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 35 mm |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Quantidade de Posições de Torque | 16 Posições |
| EAN | 198706017832 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Rotação Reversível | Sim |
| Controle de Torque | Sim |
| Autonomia | 2 Ah |
| Acompanha Bateria | Sim |
| Tecnologia do Motor | Brushless |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
A furadeira parafusadeira de impacto da Stanley SCD712D2K-BR é uma solução versátil para perfuração e parafusamento em diversas superfícies.
Ela trabalha com mandril de 1/2″ (13 mm), função impacto e 2 velocidades mecânicas, oferecendo potência e controle tanto para tarefas leves quanto para usos mais exigentes.
Vale destacar que essa furadeira parafusadeira de impacto oferece inúmeros benefícios, tais como:
- Função impacto que facilita furos em alvenaria;
- Velocidades ajustáveis para melhor controle em cada aplicação;
- Design ergonômico com excelente pegada e equilíbrio.
DICA: Para maximizar o rendimento das baterias, evite descarregar completamente antes do carregamento. Baterias de íons de lítio têm maior vida útil quando recarregadas antes de atingir níveis muito baixos.
Perguntas Frequentes:
- Posso usar brocas grandes?
Sim, graças ao mandril de 1/2″ (13 mm), que permite uso de brocas maiores com firmeza.
- Serve para montagem de móveis?
Sim. Com o ajuste de torque, trabalha bem tanto em tarefas leves quanto moderadas.
Se você procura por uma furadeira parafusadeira de impacto com preço baixo, qualidade e longa vida útil, aproveite o vasto estoque na Obramax e compre pelo site, televendas ou diretamente em nossas lojas!
| Modelo | SCD712D2K-BR |
| Uso Indicado | Parafusar, furar e furar com impacto em madeira, metal, alvenaria/concreto |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Torque Nominal | 65 nm |
| Alimentação | Bateria (Sistema V20) |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 1/2″ |
| Torque Máximo | 65 nm |
| Tipo de Embalagem | Maleta ProStack |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira, 2 Baterias (2Ah), 1 Carregador 2A, 1 Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 35 mm |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Quantidade de Posições de Torque | 16 Posições |
| EAN | 198706017832 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Rotação Reversível | Sim |
| Controle de Torque | Sim |
| Autonomia | 2 Ah |
| Acompanha Bateria | Sim |
| Tecnologia do Motor | Brushless |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 66 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
