Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Furadeira Parafusadeira 3/8″ 400W GSR 7-14E Bosch
R$288,00
| Modelo | GSR 7-14 E |
| Uso Indicado | Para parafusamentos e perfurações em metal |
| Potência | 400 W |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 450 - 1.400 RPM |
| Possui Impacto | Não |
| Comprimento do Cabo | 4 m |
| Mandril | 10 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 23 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/Furadeira GSR 7-14 E, 1 Manual de Instruções |
| Torque Máximo | 10,3 N m |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 4.1/2″ (115mm) 850W GWS850 M14 Bosch
R$299,00
| Modelo | GWS 850 |
| Potência | 850 W |
| Velocidade | 0 - 11.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira GWS 850, 1 Chave de Aperto, 1 Porca de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa Protetora, 1 Punho Auxiliar e 1 Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. 1700W 220V DEWALT-DWE4324-B2
R$1.089,00
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Chave de Impacto 1/2 Pol. ICIV1807 18 V sem Bateria com Maleta VONDER-6004180700
R$344,00
Chave de Impacto ideal para fixar e soltar porcas e parafusos. Possui LED para melhorar a visibilidade do local de trabalho, cabo com revestimento emborrachado proporcionando maior conforto no manuseio e motor tipo Brushless (sem escova de carvão), que garante maior durabilidade, resistência e desempenho.
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol 20V Max Brushless com 2 Baterias 5Ah Carregador Bivolt e Maleta DEWALT-DCG408P2-BR
R$2.214,00
Essa ferramenta é uma esmerilhadeira angular sem fio, equipada com motor brushless, projetada para cortes, desbaste, acabamento e remoção de rebarbas em superfícies metálicas ou de concreto leve. Funciona com baterias de 20V (fornecidas no kit), garantindo operação mesmo em locais sem energia elétrica fixa.
OFERTAS ESPECIAL
Roçadeira Costal a Gasolina 2 Tempos 42,7CC 1,7HP TBC43BX-GII TOYAMA-301-031
R$711,00
A roçadeira é indicada para uso em sítios, chácaras, condomínios residenciais, fazendas, manutenções em áreas verdes de rodovias e companhias florestais. Sendo ideal para limpeza de terrenos e grandes áreas com capim alto, ervas daninhas e mato emaranhado. Possui tubo em alumínio, eixo de transmissão em aço, parafuso do tipo allen, vela champion e equipado com lâmina de 3 pontas.
Furadeira de Impacto 1/2″ (13mm) 750W GSB13RE com Maleta Bosch
R$277,00
| Modelo | GSB 13 RE |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 750 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.800 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 57.000 ipm |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto GSB 13RE, 1 Chave de Mandril, 1 Empunhadeira Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade, 1 Maleta e 1 Manual de Instruções |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador de Energia a Gasolina TG10000CXE3-XP 11.25Kva 380V Trifásico TOYAMA-201-036DR
R$5.089,00
Compressor de Ar 10HP 40 Pés 425 Litros 220/380V Trifásico Super Ar Evo PRESSURE-8975701372
R$10.889,00
O Compressor de Ar 10HP 40 Pés 425 Litros 220/380V Trifásico Super Ar Evo Pressure é sinônimo de força, confiabilidade e alto desempenho para quem precisa de ar comprimido com potência e constância. Desenvolvido pela Pressure, marca referência em equipamentos pneumáticos, este compressor de ar 40 pés é ideal para aplicações intensivas em oficinas, fábricas, serralherias e indústrias que exigem robustez e durabilidade. Seu motor trifásico de 10HP garante eficiência energética e operação estável, mesmo sob alta demanda.
Compressor de Ar 25 Pés 200L 6HP 220/380V – Trifásico MOTOMIL-CMV-25/200
R$5.089,00
Chave de Impacto 1/2 Pol. Brushless 1.000N.M 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DTW700Z
R$1.089,00
Chave de Impacto com 3 modos de rotação, 4 velocidades eletrônicas, velocidade variável, freio instantâneo para maior segurança do usuário, rotação reversível e iluminação de trabalho. Possui maior autonomia da bateria com motor Brushless, resistência à água e poeira com a tecnologia XPT, garantindo maior durabilidade do equipamento. Conta com a tecnologia LXT (sistema de recarga otimizado).
Parafusadeira/Furadeira de Impacto 1/2Pol. com Bateria 18V 1,5Ah e Carregador MAKITA-DHP453Y002
R$509,00
Esta parafusadeira/furadeira de impacto oferece 2 velocidades mecânicas e velocidade variável, permitindo a adaptação perfeita entre perfurações e parafusamentos leves ou pesados. A rotação reversível é essencial para ajustar ou remover parafusos com agilidade, tornando-a ideal para diversas aplicações.