Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Nível a Laser Verde Dewalt
R$522,00
Martelo Demolidor SDS-Max 11,4J 1100W 5kg HM0870C 220V Makita
R$1.122,00
| Modelo | HM0870C |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1100 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 1.900 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 1.100 - 2.650 ipm |
| Voltagem | 220 V |
| Energia de Impacto | 11,4 Joules |
| Tipo de Encaixe | SDS MAX |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo Rompedor HM0870C, Sachê Graxa, 1 Punho Lateral e 1 Maleta |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 019 2680 |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381605311 |
| Velocidade Variável | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 5 m |
| Acompanha Maleta | Sim |
Esmerilhadeira Angular de 9 Pol. 230mm 2200W 220V DEWALT-DWE490
R$522,00
Esmerilhadeira angular DWE490 de 7" conta com construção robusta e motor protegido contra abrasão, oferecendo alta durabilidade. Possui engrenagens usinadas, indicadas para as mais extremas aplicações. Conta com interruptor gatilho com função "homem morto". Ideal para cortes, desbastes, remoções em metais, aplicações em alvenaria e concreto. Utilizada por profissionais do segmento metal mecânico, serralheiros, pedreiros, entre outros.
Chave de Impacto Alto Torque 1/2 Pol. 20V MAX sem Bateria e Carregador STANLEY-SBW940B-B3
R$1.099,00
A Chave de Impacto Alto Torque 1/2 Pol. 20V MAX sem Bateria e Carregador SBW940B-B3 da Stanley é uma ferramenta elétrica versátil, projetada para oferecer desempenho excepcional em uma ampla gama de aplicações industriais, automotivas e de construção. Com seu alto torque, é capaz de lidar com trabalhos pesados e exigentes com facilidade e eficiência.
Martelete Perfurador Rompedor SDS 3J 800W Razi
R$266,00
| Uso Indicado | Para trabalhos pesados em concreto, alvenaria e outros materiais resistentes |
| Potência | 800 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1300 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Energia de Impacto | 3 Joules |
| Tipo de Encaixe | Encaixe SDS Plus |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador e Rompedor, 3 Brocas para Concreto, 1 Talhadeira, 1 Ponteiro, 1 Punho Auxiliar e 1 Limitador de Profundidade |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador de Energia a Gasolina 17 KVA 220V Trifásico com Partida Elétrica TG15000CXE3D-XP TOYAMA-201-058
R$11.867,00
OFERTAS ESPECIAL
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Parafusadeira de Impacto 1/4 Pol. GDR 18V-215 18V com 2 Baterias e Maleta BOSCH-06019N20E6-000
R$656,00
A Parafusadeira de Impacto 1/4" a Bateria GDR é uma ferramenta sem fio poderosa, ideal para quem precisa de rapidez e eficiência em trabalhos que exigem força e precisão, como parafusamento em madeira e metal. Com seu motor Brushless (sem escovas) de última geração, esta parafusadeira oferece maior durabilidade e desempenho superior, permitindo mais tempo de trabalho contínuo e menor desgaste. Equipado com torque de 215 Nm e velocidade de 3.300 RPM, este modelo é perfeito para aplicações exigentes, como parafusos longos e superfícies de alta densidade. Ideal para profissionais da construção civil, carpinteiros e montadores de estruturas metálicas, a GDR 18V-215 é a escolha perfeita para quem busca qualidade e resultados rápidos.
Chave de Impacto 1/2 e 1/4 Pol. GDX 18V-285 com 2 Baterias 18V e Maleta BOSCH-06019N21E6-000
R$809,00
A Chave de Impacto GDX 18V-285 da Bosch é a solução perfeita para quem busca uma ferramenta robusta, de alto desempenho e com grande versatilidade. Com sua função 2 em 1, ela se adapta perfeitamente às suas necessidades, funcionando tanto como parafusadeira de impacto quanto como chave de impacto. Ideal para apertar e afrouxar parafusos e porcas, ela é a ferramenta essencial para garantir eficiência e agilidade em qualquer trabalho. Com um potente torque de 285 Nm e tecnologia Brushless, a GDX 18V-285 é projetada para enfrentar os desafios mais exigentes de maneira simples e sem esforço.
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 26mm 800W WS3229 Wesco
R$399,00
| Modelo | WS3229K |
| Uso Indicado | Para perfuração, romper e desbastes |
| Potência | 800 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 11.000 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 4.800 IPM |
| Energia de Impacto | 3 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 28 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete WS3229K, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade, 1 Broca SDS-Plus 8x120 mm, 1 Maleta Plástica. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. 1500W 220V DEWALT-DWE4314
R$612,00
Compressor de Ar de Parafuso SRP 3015 Compact 59 Pés 183L 15HP 380V Trifásico SCHULZ-970.3893-0/V2
R$22.168,00
O Compressor de Ar de Parafuso SRP 3015 Compact 59 Pés 183L 15HP 380V Trifásico foi desenvolvido para empresas que buscam operação contínua, confiável e com menor investimento inicial. Pertencente à linha compact, este compressor entrega ar comprimido de alta eficiência, sendo indicado para ambientes industriais que exigem funcionamento constante. Projetado sem cabine, é uma solução robusta para quem precisa de desempenho estável e disponibilidade total, operando 24 horas sem parar.