Martelo Demolidor SDS-Max 11,4J 1100W 5kg HM0870C 220V Makita
| Modelo | HM0870C |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1100 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 – 1.900 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 1.100 – 2.650 ipm |
| Voltagem | 220 V |
| Energia de Impacto | 11,4 Joules |
| Tipo de Encaixe | SDS MAX |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo Rompedor HM0870C, Sachê Graxa, 1 Punho Lateral e 1 Maleta |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 019 2680 |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381605311 |
| Velocidade Variável | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 5 m |
| Acompanha Maleta | Sim |
Voltagem: 220V
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
O Martelo Demolidor SDS-Max HM0870C 11,4J 1100W 220V da Makita é destinado para a construção civil, realizando trabalhos brutos, como remoção de concreto, pedras e asfalto. Assim como para compactar e cravar superfícies.
Oferecendo uma excelente performance, o martelo demolidor Makita conta com 1100W de potência, 11,4 joules e alcança 2650 impactos por minuto. Pesando apenas 5,1Kg.
Ele possui também controle eletrônico de velocidade, partida suave, velocidade variável, encaixe SDS-Max e dupla isolação.
Adquirindo este martelo demolidor HM0870C, você recebe juntamente com ele punho lateral, graxa e a maleta para transporte (não acompanha ponteiro). A Makita disponibiliza uma garantia de 12 meses contra defeitos de fabricação.
| Modelo | HM0870C |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1100 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 – 1.900 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 1.100 – 2.650 ipm |
| Voltagem | 220 V |
| Energia de Impacto | 11,4 Joules |
| Tipo de Encaixe | SDS MAX |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo Rompedor HM0870C, Sachê Graxa, 1 Punho Lateral e 1 Maleta |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 019 2680 |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381605311 |
| Velocidade Variável | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 5 m |
| Acompanha Maleta | Sim |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 66 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
