Esmerilhadeira Angular 7″ (180mm) 1800W M0920B Makita
| Modelo | M0920B |
| Potência | 2200 W |
| Velocidade | 0 – 8.500 rpm |
| Diâmetro do Disco | 180 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira M0920B, 1 Punho Lateral |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
A Esmerilhadeira 7″ da Makita é a escolha ideal. Com sua potência de 2200W e diâmetro do disco de 180mm, essa esmerilhadeira da marca Makita oferece alto desempenho em diversas aplicações. Ela possui uma velocidade de até 8.500 RPM e capacidade de corte de até 1,5 polegadas, essa esmerilhadeira possui um ângulo mínimo e máximo de corte de 45/90°.
O tipo de eixo M14 garante compatibilidade com uma variedade de acessórios disponíveis no mercado.
Seu cabo tem um comprimento de 1,5 metros para facilitar o manuseio durante o trabalho. Além disso, seu design compacto proporciona conforto ao operador.
Aproveite a oportunidade para adquirir essa poderosa ferramenta para suas necessidades em construção e reforma!
| Modelo | M0920B |
| Potência | 2200 W |
| Velocidade | 0 – 8.500 rpm |
| Diâmetro do Disco | 180 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira M0920B, 1 Punho Lateral |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 33 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
