Grampeador Pneumático 80W 60-100PSI Profissional Rocama
O grampeador pneumático profissional da Rocama é indicado para trabalhos de fixação rápida e precisa em marcenarias, estofarias, tapeçarias, embalagens e montagens em geral.
| Modelo | Rocama 80W |
| Uso Indicado | Para Móveis, estofados, janelas, portas, caixas, telas de Silk Screen, pincéis e outras |
| Tipo de Grampos | BeA 80/04, 80/06, 80/08, 80/10, 80/12, 80/14 |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 11x23x16 cm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 grampeador pneumático |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
Características do produto
O grampeador pneumático profissional da Rocama é indicado para trabalhos de fixação rápida e precisa em marcenarias, estofarias, tapeçarias, embalagens e montagens em geral.
Ela funciona com ar comprimido, operando na faixa de 60 a 100 PSI, o que garante potência constante, alto rendimento e menor esforço do operador em usos contínuos.
Além disso, a sua construção robusta atende demandas profissionais com maior produtividade e acabamento uniforme.
Vale destacar que produto oferece inúmeros benefícios, tais como:
- Disparos rápidos e repetitivos com menor fadiga;
- Melhor acabamento e alinhamento das peças;
- Maior durabilidade em uso intenso;
- Compatibilidade com compressores profissionais.
Assim sendo, o grampeador pneumático Rocama oferece desempenho estável ao longo do dia, reduzindo retrabalhos e aumentando a eficiência em linhas de montagem e serviços de acabamento.
DICA: Utilize sempre a pressão recomendada (entre 60 e 100 PSI) e aplique algumas gotas de óleo pneumático na entrada de ar diariamente para aumentar a vida útil do equipamento.
O grampeador pneumático profissional da Rocama é indicado para trabalhos de fixação rápida e precisa em marcenarias, estofarias, tapeçarias, embalagens e montagens em geral.
| Modelo | Rocama 80W |
| Uso Indicado | Para Móveis, estofados, janelas, portas, caixas, telas de Silk Screen, pincéis e outras |
| Tipo de Grampos | BeA 80/04, 80/06, 80/08, 80/10, 80/12, 80/14 |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 11x23x16 cm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 grampeador pneumático |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 66 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
