Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Furadeira Impacto Parafusadeira com Bateria 21V Razi
R$177,00
| Modelo | 30256 |
| Uso Indicado | Para profissionais da construção, marcenaria, bricolagem e uso doméstico. |
| Potência | 21 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.300 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 21 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 3/8” |
| Torque Máximo | 24 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira Parafusadeira |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 26mm 800W WS3229 Wesco
R$399,00
| Modelo | WS3229K |
| Uso Indicado | Para perfuração, romper e desbastes |
| Potência | 800 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 11.000 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 4.800 IPM |
| Energia de Impacto | 3 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 28 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete WS3229K, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade, 1 Broca SDS-Plus 8x120 mm, 1 Maleta Plástica. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto 1/2 Pol. 350Nm 20V 2Ah Intercambiável com Velocidade Variável e Reversível incluso Carregador Rápido Compacto FORTGPRO-FG3027XS2
R$255,00
A chave de impacto 1/2" a bateria FORTG entrega força e produtividade para você que precisa trabalhar com ritmo alto e confiabilidade. Com 350 Nm de torque, ela se destaca como uma das mais potentes da categoria, sendo indicada para serviços que exigem força, rapidez e segurança no aperto e desaperto de parafusos e porcas mais travados. Por ser 20V, combina mobilidade com desempenho, reduzindo dependência de cabos e aumentando a eficiência no posto de trabalho.
Esmerilhadeira Angular 7″ (180mm) 1800W M0920B Makita
R$599,00
Martelete Perfurador Rompedor RT-RH32 SDS Plus 3,5J 1250W 110V com Ponteiro Talhadeiras Brocas e Maleta Einhell-4258453
R$705,00
Esmerilhadeira Angular 7″ (180mm) 2200W GWS 2200-180 Vulcano Bosch
R$599,00
| Modelo | GWS 2200-180 Vulcano |
| Potência | 2200 W |
| Velocidade | 0 - 8.500 rpm |
| Diâmetro do Disco | 180 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira GWS 2200-180, 1 Punho Auxiliar, 1 Chave de Aperto, 1 Porca de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa Protetora, 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
OFERTAS ESPECIAL
Gerador à Gasolina Bivolt 7,0 kVA 4 Tempos 25L 7,5h GMX8000E CSM
R$3.999,00
Chave de Impacto Brushless 1/2 Pol. 20V sem Bateria DEWALT-DCF900B-B3
R$1.654,00
Chave de Impacto Brushless 1/2 Pol. 13mm 20V sem Bateria Dewalt-DCF900B-B3 ferramenta robusta e poderosa, projetada para facilitar suas tarefas automotivas e de construção. Com um encaixe de 1/2 polegada, esta chave oferece a combinação perfeita de potência e precisão, garantindo que você possa apertar ou soltar parafusos e portas com facilidade.
Compressor de Ar Parafuso SRP LEAN 4015 com Reservatório 230L 45 Pés 15HP 380V SCHULZ-970.3471-0
R$28.667,00
O compressor de ar parafuso SRP LEAN 4015 é a escolha certa para você que precisa de ar comprimido contínuo, com estabilidade e leitura fácil de operação. Seu conjunto com unidade compressora a parafuso lubrificado foi projetado para entregar desempenho consistente, com vazão efetiva de 45 pcm (1.671 litros/min) e pressão de trabalho de 11 bar / 160 PSI, atendendo demandas industriais e operações que não podem parar.
Roçadeira Lateral a Gasolina VR430S Profissional 2T 43CC 1,7HP VULCAN-80999
R$509,00
Chave de Impacto 1/2 Pol. 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DTW181Z
R$722,00
Chave de impacto é ideal para aperto e desaperto de parafusos, aplicando maior força e torque, obtendo maior resultado e precisão. Oferece maior autonomia e desempenho devido ao motor BL sem escovas de carvão, gerando menos calor e aumentando o volume de trabalho em uma carga total de bateria. É resistente à água e poeira com a tecnologia XPT, vedando internamente o motor e as partes elétricas. Possui design ultracompacto, além de 2 velocidades eletrônicas, velocidade variável, rotação reversível e seletor de impacto. Conta com freio instantâneo, iluminação de trabalho, seletor de impacto.
Martelete Perfurador SDS-Plus 18V 1,2kg s/Bateria WS2990.9 Wesco
R$309,00
O Martelete Perfurador SDS-Plus 18V WS2990.9 da Wesco é a ferramenta ideal para quem busca mobilidade, potência e versatilidade em perfurações em concreto, metal e madeira. Alimentado por bateria 18V (não inclusa), ele oferece liberdade de movimento e excelente desempenho tanto em aplicações profissionais quanto em manutenções e obras em geral.
Com 3 velocidades e rotação variável de 0 a 850 RPM, o martelete permite maior controle conforme o tipo de material trabalhado. Seu sistema de impacto, com até 4.800 impactos por minuto e energia de impacto de 1,3 Joules, garante eficiência e rapidez em perfurações em concreto, reduzindo o esforço do operador.
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00