Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Inversora de Solda 160A MIG/MMA/TIG Biv c/Máscara+Acessório SuperTork
R$1.255,00
| Modelo | CIMETS-7160-BV |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 4699W EM 127V, 5500W EM 220V |
| Voltagem | 127/220 V |
| Ciclo de Trabalho | 60 |
| Disjuntor Recomendado | 25A |
| Corrente Máxima | 160A |
| Tipo de Solda | MIG-TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 4,0mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 310 x 160 x 180 mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Máquina de solda,Tocha MIG Nine, Conector, Roldana K, Arame 0.8/1.0, Porta-Eletrodo, Garra do Terra, Escova Removedora de Escória, 2 Esquadros, Magnéticos 12kg, Arame Flux Cored 0,8mm 1kg, Eletrodo AWS E-6013 2,5mm 0,25kg. |
| Garantia do Fabricante | 3 ANOS |
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 3,0J 800W 2,9kg HR2670 Makita
R$609,00
| Modelo | HR2670 |
| Uso Indicado | Para furar e romper |
| Potência | 800 W |
| Velocidade | 0-1500 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 4.500 IPM |
| Energia de Impacto | 3 J |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Concreto | 26 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 32 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador Rompedor HR2670, 1 Punho Completo, 1 Limitador de Profundidade e 1 Maleta |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto 1/2 Pol. ICIV1807 18 V sem Bateria com Maleta VONDER-6004180700
R$344,00
Chave de Impacto ideal para fixar e soltar porcas e parafusos. Possui LED para melhorar a visibilidade do local de trabalho, cabo com revestimento emborrachado proporcionando maior conforto no manuseio e motor tipo Brushless (sem escova de carvão), que garante maior durabilidade, resistência e desempenho.
Martelete Rotativo Rompedor 1.2J 3/8 Pol. 18V Brushless sem Bateria MAKITA-DHR171Z
R$599,00
Gerador de Energia a Diesel TDWG12000CXE-N 4T 794CC 10KVA Monofásico 110/220V TOYAMA-254-006
R$16.998,00
Gerador monofásico possui potência de 10KVA e partida elétrica, oferecendo alto desempenho. Permite utilização como backup de energia em residências, empresas, clínicas, entre outros. Também por ser usado por construtoras e empreiteiras para operação de máquinas elétricas, como: marteletes, lixadeiras e outros equipamentos que o gerador comportar.
Compressor de Ar Air Power 20 Pés 200L 5HP 220/380V – Trifásico MOTOMIL-CMV20PL/200
R$3.433,00
OFERTAS ESPECIAL
Gerador de Energia a Gasolina 9.0Kva TG10000CXE-XP com Partida Elétrica e Manual TOYAMA-201-034DR
R$5.078,00
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 18V 1 Bat GSB183-Li Bosch
R$577,00
| Modelo | GSB 183-LI |
| Uso Indicado | Para perfurações e parafusamento em MDF, metal e alvenaria; fixação de acessórios e ferragens; perfuração de placas de Drywall; fixação de peças em alvenaria |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 374 - 1.815 RPM |
| Torque Nominal | 56 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 0 - 24.000 IPM |
| Torque Máximo | 60 N m |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 10 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto GSB 183-LI, 1 Bateria 18V de 2,0 Ah, 1 Carregador Bivolt GAL 18V-20, Manual de Instruções |
| Capacidade de Furo em Madeira | 35 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Pinador Pneumático para Pinos de 10 a 50mm MTX
R$112,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
Gerador à Gasolina Bivolt 3,0 kVA 4 Tempos 15L 10h GMX3500R CSM
R$1.299,00
Martelete Perfurador Rompedor Tipo SDS Plus 800W 4,0J 220V VONDER-MPV840
R$399,00
O martelete é indicado para perfurar e romper concreto e alvenaria. Utilizando haste adaptadora tipo SDS Plus e mandril adequado, pode perfurar madeira, metal, plástico, entre outros. Na função rompedor, deve ser utilizado somente para pequenas operações. Nunca utilizar a haste adaptadora na função impacto. Contém 4 ajustes da função do martelete, 1 manopla para ajuste Perfurador ou Rompedor e uma alavanca para ajuste Com impacto ou Sem impacto, que facilitam o trabalho do operador. Com encaixe tipo SDS PLUS, que facilita a troca rápida do acessório e limitador de profundidade com ajuste rápido, possibilitando deixar todos os furos com a mesma profundidade ou mesmo não deixar a broca atravessar uma parede mais fina. Conta com cabo tipo "D" com revestimento emborrachado e punho auxiliar que confere maior conforto ao operador.
Chave de Impacto a Bateria com Encaixe Quadrado 1/2 Pol. sem Bateria MAKITA-DTW190Z
R$377,00
Roçadeira Lateral à Gasolina TBC43X-GII 2T 42,7CC 1,7HP TOYAMA-301-024B
R$611,00