Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 20V com Bateria 1,5Ah e Carregador DEKO-DKBL20ID02-S1
R$309,00
Furadeira à bateria 20V é indicada para aperto e desaperto de parafusos, como também realizar perfurações de forma precisa e com ótimo resultado. Possui mandril 1/2" (13mm) de aperto rápido facilitando o ajuste da broca/bit na ferramenta. Seu LED auxilia na iluminação, para facilitar o trabalho em locais com pouca iluminação. Função de 2 velocidades mecânicas, indicador de carga de bateria, controle de velocidade e rotação reversível.
Lixadeira de Parede 7″ (180mm) 750W Bomvink
R$277,00
| Modelo | Lixadeira de Parede 7" (180mm) 750W Bomvink |
| Uso Indicado | Para lixamento de paredes e tetos em superfícies de gesso, massa corrida e reboco. |
| Potência | 750 W |
| Número de Velocidades | 6 |
| Velocidade | 1.000 – 2.100 RPM |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Lixa | Lixa Circular de Velcro para Parede |
| Tamanho da Lixa | 176 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira para parede e teto com LED, 1 Saco de Poeira + Conector, 1 Mangueira de Aspirador, 1 Alça Auxiliar, 1 Chave Hexagonal, 2 Escovas de Carvão Sobressalentes, 5 Discos de Lixa Abrasiva (Papel Abrasivo), 4 Anéis de Vedação |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Furadeira Parafusadeira Impacto 1/2″ 20V DCD7781BB3 Dewalt
R$509,00
| Modelo | DCD7781BB3 |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 - 1.750 RPM |
| Torque Nominal | 65 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 0 - 29.750 IPM |
| Torque Máximo | 65 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/ Furadeira DCD7781BB3 (Não Acompanha Carregador e Bateria) |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto 130Nm 3/8 Pol. 10mm 12V com 2 Baterias Max 1.3Ah Carregador Bivolt e Bolsa DEWALT-DCF813S2
R$1.099,00
Esmerilhadeira Angular 7″ (180mm) 2200W DWE491 Dewalt
R$644,00
| Modelo | DWE491 |
| Potência | 2200 W |
| Velocidade | 0 - 8.500 rpm |
| Diâmetro do Disco | 180 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira DWE491, 1 Empunhadura Lateral, 1 Guarda de Proteção, 1 Guarda de Proteção |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador de Energia a Gasolina TG17000CXE-XP 16kW Monofásico 115/230V TOYAMA-201-071
R$11.547,00
OFERTAS ESPECIAL
Compressor de Ar Parafuso com Secador Integrado 15HP 9Bar 260L SRP4015E TS Trifásico 220V SCHULZ-970.4309-0
R$31.887,00
Se você busca máxima eficiência, desempenho ininterrupto e ar comprimido de alta qualidade em um único equipamento, o Compressor Parafuso 15HP 9Bar SRP4015E TS 260L com Secador IP21 Trifásico 220V Schulz é a escolha definitiva. Projetado para operar com excelência em ambientes industriais exigentes, este modelo combina robustez, inovação e economia em um design compacto e silencioso. Com capacidade para operar 24 horas por dia, mesmo em temperaturas de até 45°C, ele entrega exatamente o que seu negócio precisa: confiabilidade, produtividade e controle total sobre o fornecimento de ar comprimido.
Compressor de Ar Rotativo de Parafuso SRP 3015 Compact III 15HP 51 Pés 200L 380V – Trifásico SCHULZ-970.3896-0
R$22.425,00
Furadeira de Impacto 1/2″ (13mm) 500W Bomvink
R$99,00
| Modelo | Furadeira de Impacto 1/2" (13mm) 500W |
| Uso Indicado | Para reformas, construção civil e uso profissional. |
| Potência | 500 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 3.000 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 1/2” (13 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto BOM-9543, 1 Chave do Mandril, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Guia de Profundidade |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto 1/2 Pol. Brushless sem Bateria e Carregador STANLEY-SBW920B-B3
R$709,00
A Chave de Impacto de 12 polegadas Brushless, sem bateria e carregador, é uma ferramenta de alta potência projetada para apertar e soltar parafusos e porcas com eficiência e precisão. Equipada com tecnologia brushless, esta chave oferece uma operação mais suave, durabilidade aprimorada e menor consumo de energia em comparação com modelos convencionais.
Kit Furadeira Parafusadeira de Impacto + Paraf Imp DCK202C2T-BR Dewalt
R$1.211,00
| Modelo | DCK202C2T-BR |
| Uso Indicado | DCD716: Indicado para perfurar e parafusar em madeira, aço e concreto. DCF805: Indicada para apertar e afrouxar parafusos e perfurar metais, madeira e cerâmica |
| Potência | 12 V |
| Número de Velocidades | 2 - 1 |
| Velocidade | DCD716: 0-400 / 0-1.500 RPM; DCF805: 0-2.450 RPM |
| Torque Nominal | 30 - 107 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 12 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | DCD716: 3/8" (10 mm); DCF805: 1/4" (6,35 mm) |
| Impactos por Minuto | DCD716: 0-6.000 / 0-22.500 IPM; DCF805: 0-3.400 IPM |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Aço | DCD716: 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | DCD716: 08 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira-Parafusadeira de Impacto 3/8" DCD716 12V + Parafusadeira de Impacto 1/4" DCF805 12V, 2 Baterias MAX 1,3 Ah, 1 Carregador Bivolt, 1 Maleta para Transporte |
| Capacidade de Furo em Madeira | DCD716: 25 mm |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 2300W 220V com 2 Baterias Carregador e Bolsa DEWALT-DCG418T2
R$3.089,00
Roçadeira Costal a Gasolina 2 Tempos 42,7CC 1,7HP TBC43BX-GII TOYAMA-301-031
R$711,00
A roçadeira é indicada para uso em sítios, chácaras, condomínios residenciais, fazendas, manutenções em áreas verdes de rodovias e companhias florestais. Sendo ideal para limpeza de terrenos e grandes áreas com capim alto, ervas daninhas e mato emaranhado. Possui tubo em alumínio, eixo de transmissão em aço, parafuso do tipo allen, vela champion e equipado com lâmina de 3 pontas.