Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
Roçadeira Lateral a Gasolina Semi Profissional TBC63 2T 3,5 Hp 63,3 CC TOYAMA-301-006
Martelo Rompedor GBH 2-24 D 1/2 Pol 820W 220V com Maleta BOSCH-06112A02D0000
Martelete Perfurador Rompedor Profissional 2 em 1 SDS PLUS 850W 4.5J 26mm 220V com Acessórios e Maleta FORTGPRO-FG3008X
Martelete Rompedor SDS Max 7,0J 6Kg 1050W 220V com Maleta DEWALT-D25810K-B2
Esmerilhadeira Angular GWS-9-125 5 Pol. 900W 220V BOSCH-06013A90E0-000
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 4,5J 1050W 2,2kg WS3162K Wesco
| Modelo | WS3162K |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 1050 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 1.200 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 4.700 ipm |
| Energia de Impacto | 4,5 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 26 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 40 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador Rompedor WS3162K, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade, 1 Capa Protetora para Pó, 1 Chave, 1 Maleta Plástica e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular GWS 18V-10 18V 5 Pol. sem Bateria e Carregador BOSCH-06019J40E0-000
Chave de Impacto Angular B 3/8 Pol 12V Fuel MILWAUKEE-2564-20
A Chave de Impacto Angular 3/8 Pol 12V Fuel Milwaukee é a ferramenta recomendada para profissionais que exigem potência, precisão e mobilidade em aplicações de difícil acesso. Desenvolvida com tecnologia avançada, essa chave de impacto angular profissional 12V entrega desempenho superior aliado a um design compacto, sendo perfeita para manutenção automotiva, montagem e serviços técnicos.
Compressor de Ar Storm 600 20 Pés 200L 5HP 140 PSI Trifásico 220/380V Profissional Alta Performance PRESSURE-8975703015
O Compressor de Ar Storm 600 20 Pés 200L 5HP Trifásico 140 PSI 220/380V foi desenvolvido para profissionais que precisam de alta vazão de ar, resistência e operação contínua em ambientes exigentes. Ideal para oficinas mecânicas, marcenarias, borracharias, pequenas indústrias, funilarias e serralherias, este compressor de ar 20 pés profissional entrega excelente desempenho e longa vida útil.
Gerador à Gasolina Bivolt 3,0 kVA 4 Tempos 15L 10h GMX3500R CSM
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 800W 220V DEKO-DKAG115XL80
Compressor de Ar RCH 20 Pés 9HP 200L Gasolina CHIAPERINI-26212
Detector e Scanner de Parede GMS 120-27 Bosch
| Modelo | GMS 120-27 |
| Uso Indicado | Para detecção de metais ferrosos, metais não ferrosos, fios energizados e madeiramentos, evitando perfurações indesejadas. |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Detector de Materiais GMS 120-27, Bolsa, 2 Pilhas Alcalinas AA |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | boschferramentas.com.br |
| Tipos de Funções | Detecção de metais, fios energizados e madeiramento principalmente em Drywall |
| Tipo de Alimentação | Bateria 3,7 V ou 2x pilhas alcalinas AA |