Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 20V com Bateria 1,5Ah e Carregador DEKO-DKBL20ID02-S1
R$309,00
Furadeira à bateria 20V é indicada para aperto e desaperto de parafusos, como também realizar perfurações de forma precisa e com ótimo resultado. Possui mandril 1/2" (13mm) de aperto rápido facilitando o ajuste da broca/bit na ferramenta. Seu LED auxilia na iluminação, para facilitar o trabalho em locais com pouca iluminação. Função de 2 velocidades mecânicas, indicador de carga de bateria, controle de velocidade e rotação reversível.
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 20V 2 Bat SCD712D2K-BR Stanley
R$609,00
| Modelo | SCD712D2K-BR |
| Uso Indicado | Parafusar, furar e furar com impacto em madeira, metal, alvenaria/concreto |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Torque Nominal | 65 nm |
| Alimentação | Bateria (Sistema V20) |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 1/2" |
| Torque Máximo | 65 nm |
| Tipo de Embalagem | Maleta ProStack |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira, 2 Baterias (2Ah), 1 Carregador 2A, 1 Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 35 mm |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Quantidade de Posições de Torque | 16 Posições |
| EAN | 198706017832 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Rotação Reversível | Sim |
| Controle de Torque | Sim |
| Autonomia | 2 Ah |
| Acompanha Bateria | Sim |
| Tecnologia do Motor | Brushless |
Gerador de Energia a Gasolina MGR-G 11500 MAX 11,5Kva Monofásico MENEGOTTI-40866517
R$6.099,00
Esmerilhadeira Angular 9 Pol. 2600W 220V DEWALT-DWE496
R$833,00
Gerador XP ATS Ready Diesel 418cc 6 kVA partida Manual e Elétrica 110V/220V TDG7000EXP TOYAMA-
R$4.999,00
O Gerador XP ATS Ready Diesel TDG7000EXP 418 cc 6 kVA 110/220V é a solução recomendada para quem precisa de energia estável e versátil em obras, manutenção e uso profissional. Escolha profissional para quem não pode parar: ele pode ser utilizado como fonte primária de energia e também para alimentar equipamentos de construção civil e ferramentas profissionais. Com motor XP ATS Ready e partida elétrica + manual retrátil, o equipamento oferece praticidade na operação e segurança para iniciar o funcionamento mesmo em diferentes cenários de uso.
Esmerilhadeira Angular Brushless 5 Pol. 20V sem Bateria DEKO-DKAG20BL01-S0
R$255,00
Esmerilhadeira Angular foi projetada para reduzir o esforço aplicado na realização de cortes, desbastes e acabamentos em superfícies metálicas e em diversos materiais.Com motor Brushless que dispensa o uso de escova de carvão diminuindo seu aquecimento. Possui interruptor para uso contínuo, possibilitando a utilização de maneira contínua sem a necessidade de pressionar o gatilho. Empunhadura auxiliar, garantindo firmeza e segurança durante a utilização da ferramenta. Recomendada para uso em serralherias, fundições, funilarias, metalúrgicas, departamentos de manutenção e construção civil.
OFERTAS ESPECIAL
Parafusadeira Furadeira de Impacto Brushless 1/2 Pol. 20V sem Bateria DEWALT-DCD996B
R$1.211,00
Parafusadeira Furadeira Brushless Elétrica de Impacto 1/2 Pol. 13mm a Bateria 20V Dewalt-DCD996B dupla função serve para furar diferentes superfícies e parafusar diversos materiais. Prático e funcional, é ideal para quem faz uso constante de parafusadeiras e furadeiras, sua função impacto permite melhor aplicação em superfícies resistentes e trabalhos mais pesados.
Detector e Scanner de Parede GMS 120-27 Bosch
R$909,00
| Modelo | GMS 120-27 |
| Uso Indicado | Para detecção de metais ferrosos, metais não ferrosos, fios energizados e madeiramentos, evitando perfurações indesejadas. |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Detector de Materiais GMS 120-27, Bolsa, 2 Pilhas Alcalinas AA |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | boschferramentas.com.br |
| Tipos de Funções | Detecção de metais, fios energizados e madeiramento principalmente em Drywall |
| Tipo de Alimentação | Bateria 3,7 V ou 2x pilhas alcalinas AA |
Esmerilhadeira Angular 9″ (230mm) 2200W GA9020 220V Makita
R$599,00
Esmerilhadeira Angular 5 Pol 600W 110V LITH-LT3035
R$99,00
A esmerilhadeira angular 5 polegadas é uma das ferramentas mais usadas em serralheria, manutenção e acabamentos, e a Lith LT3035 600W foi pensada para facilitar esse tipo de rotina. Com potência de 600W e rotação de 12.000 rpm, ela oferece velocidade para cortes e desbastes, além de permitir trabalhos mais controlados quando usada com o disco adequado. Também é conhecida como rebarbadora, esmeriladora ou lixadeira angular, ampliando as buscas e o alcance do produto.
Chave de Impacto GDR120-LI 1/4 Pol. 12V Sem Bateria BOSCH-06019F0000-000
R$244,00
A chave de impacto a bateria Bosch GDR 120-LI, 12V, além de ser super leve e compacta, é a única do mercado com 2 velocidades e líder absoluta do segmento em autonomia de baterias. Vem com luz de led para trabalhar em áreas menos iluminadas. A chave de impacto a bateria Bosch GDR 120-LI conta com apenas 1,1 kg, ou seja, é uma ferramenta leve para trabalhar sem perder nada em potência. Possui alto torque de 180NM, alta taxa de impacto por minuto de 3.6000 IPM e alta rotação de 2.800 RPM. Ideal para furar e parafusar com perfeição em um mesmo encaixe.
Martelete Combinado 1050W 220V com Maleta MAKITA-HR4002
R$3.144,00
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Martelo Demolidor Hexagonal 10J 1100W 6,2kg WS3203K 220V Wesco
R$709,00
| Modelo | WS3203K |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1100 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 3.000 ipm |
| Voltagem | 220 V |
| Energia de Impacto | 10 Joules |
| Tipo de Encaixe | Hexagonal de 17mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo Demolidor WS3203K, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Ponteiro, 1 Tubo de Graxa, 1 Chave, 1 Maleta e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 7489 919 |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6943475853204 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Alimentação | Elétrico |
| Acompanha Maleta | Sim |