Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 2,4 18V Brushless sem Bateria GBH 187-LI BOSCH-06119231E1-000
R$1.322,00
Eleve o desempenho e a eficiência do seu trabalho com o Martelete Rompedor Bosch GBH 187-LI 18V, um instrumento poderoso projetado para proporcionar máxima produtividade e durabilidade. Equipado com um motor Brushless, livre de escovas de carvão, este martelete oferece o dobro de vida útil em comparação aos modelos convencionais, assegurando um investimento duradouro.
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 820W GBH2-24D 7 Peças Bosch
R$606,00
| Modelo | GBH 2-24 + 7ACS |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 820 W |
| Número de Velocidades | 3 |
| Velocidade | 0 - 1.300 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 5.100 ipm |
| Energia de Impacto | 2,7 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 24 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador GBH2-24D, 1 Limitador de Profundidade, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Maleta, 5 Brocas, 1 Ponteiro ECO encaixe SDS plus 250 mm / SDS-plus MMPP, 1 Talhadeira ECO encaixe SDS plus 20 x 250 mm / SDS-plus MMPP e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 115mm 850W M9510B Makita
R$211,00
| Modelo | M9510B |
| Potência | 850 W |
| Velocidade | 0 - 11.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira Angular M9510B, 1 Punho Lateral, 1 Protetor, 1 Chave de Pino |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Roçadeira Lateral a Gasolina VR430S Profissional 2T 43CC 1,7HP VULCAN-80999
R$509,00
Chave de Impacto 1/2 Pol. 20V Max Brushless sem Bateria e Carregador DEWALT-DCF899B
R$1.344,00
A Chave de Impacto com motor sem escovas (brushless) oferece um tempo de execução maior que o das ferramentas com escovas. Possui luz de trabalho LED duração de 20 segundos que, permite ao usuário maior visibilidade em lugares escuros, design compacto para um acesso mais fácil em lugares estreitos e maior comodidade.
Esmerilhadeira Angular 7 Pol. 2200W 220V DEWALT-DWE491
R$514,00
OFERTAS ESPECIAL
Martelete Rotativo Rompedor 1.1J 3/8 Pol. 12V Brushless sem Bateria MAKITA-HR166DZ
R$588,00
Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol 20V Max Brushless com 2 Baterias 2Ah Carregador Bivolt e Bolsa DEWALT-DCD806D2-BR
R$1.544,00
Apresentamos a Parafusadeira / Furadeira de Impacto 1/2? 20V Max Brushless (modelo DCD806D2) — um kit completo que entrega duas baterias de 2 Ah, carregador bivolt e bolsa. Ideal para entusiastas DIY e profissionais exigentes, essa ferramenta combina força, tecnologia e versatilidade em um formato compacto e confiável. Ela se posiciona como solução potente em parafusadeira e furadeira a bateria Dewalt, pronta para encarar desde montagem leve até perfurações com impacto.
Compressor Odontológico Isento Óleo CMO 50L 8 pés 120LBS 2HP 220V Mono
R$1.677,00
Esmerilhadeira Angular 9 Pol. 2600W 220V DEWALT-DWE496
R$833,00
Chave de Impacto 1/2 Pol 350Nm 20V 2Ah Intercambiável Velocidade Variável e Reversível com Carregador Rápido FORTGPRO-FG3027XS1
R$224,00
Chave de Impacto 1/2″ 20V 406Nm sem Bateria DCF922B-B3 Dewalt
R$999,00
| Modelo | DCF922B-B3 |
| Uso Indicado | Para apertar parafusos passantes e porcas |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 4 |
| Velocidade | 0 - 2.500 rpm |
| Torque Nominal | 406 N m |
| Voltagem | 20 V |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Possui Impacto | Sim |
| Tempo de Carga | 60 min |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de impacto compacta 13mm 20V DCF922B-B3 ( Não acompanha carregador e Bateria). |
| Encaixe Mandril | 1/2" |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Torque Máximo | 406 N m |
| Site do Fabricante | br.dewalt.global |
| EAN | 885911725675 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Rotação Reversível | Sim |
| Controle de Torque | Sim |
| Alimentação | Bateria |
| Acompanha Bateria | Não |
| Bateria Embutida | Não |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Impactos por Minuto | 0 - 3.550 IPM |
| Acompanha Maleta | Não |
Gerador de Energia Digital a Gasolina TG350ISPERXP 192CC 60Hz 127V Monofásico TOYAMA-201-055
R$4.344,00
Lixadeira Roto Orbital 5″ (125mm) 280W DWE6421 Dewalt
R$499,00