Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
Jogo de Acessórios p/ Micro Retífica 181 pçs ARV181 Vonder
| Modelo | ARV181 |
| Uso Indicado | Para Microrretíficas |
| Tipo de Embalagem | Estojo Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Jogo de acessórios para microrretífica, composto por: 1 disco diamantado, 4 rebolos de carbureto de silício, 3 pontas montadas de carbureto de silício, 4 limas rotativas diamantadas, 1 escova de inox, 1 escova de latão, 1 escova de nylon, 4 pinças, 1 ch |
| Garantia do Fabricante | 3 meses |
| Site do Fabricante | www.vonder.com.br |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 723 4762 |
| EAN | 7893946404253 |
Esmerilhadeira GWS 700 4.1/2Pol 710W 220V BOSCH-06013A30D0-000
Gerador de Energia à Gasolina 8,0kVA 15HP 220V Trifásico com Partida Elétrica BRANCO-90315035
Martelete Perfurador Rompedor SDS 3J 800W Razi
| Uso Indicado | Para trabalhos pesados em concreto, alvenaria e outros materiais resistentes |
| Potência | 800 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1300 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Energia de Impacto | 3 Joules |
| Tipo de Encaixe | Encaixe SDS Plus |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador e Rompedor, 3 Brocas para Concreto, 1 Talhadeira, 1 Ponteiro, 1 Punho Auxiliar e 1 Limitador de Profundidade |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Lixadeira Orbital 150W Razi
| Uso Indicado | Para madeira e metal. |
| Potência | 150 W |
| Tipo de Lixa | Folha |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 11.500 OPM |
| Tamanho da Lixa | 224 x 93mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Orbital 150W, 1 Coletor de Pó, 1 Adaptador para Coletor |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Lixadeira de Cinta 76X533mm 920W WS4366 Wesco
| Modelo | WS4366 |
| Potência | 920 W |
| Tipo de Lixa | Cinta |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 150-270 rpm |
| Tamanho da Lixa | 76 x 533 mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Cinta, 1 Cinta de Lixa 80, 1 Adaptador para Aspirador de Pó, 1 Coletor de Pó e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Lixadeira de Parede 9″ 225mm 750W LPC750 CSM
| Modelo | LPC 750 |
| Uso Indicado | Para lixar paredes e tetos em drywall ou gesso e também para polir superfícies de madeira. |
| Potência | 750 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.000 - 1.850 rpm |
| Velocidade de Oscilação | Variável |
| Tipo de Lixa | Disco de Lixa |
| Tamanho da Lixa | 9" 225mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Parede, 1 Saco Coletor de Pó, Kit Lixas grão 80,100,120,150,180 e 240 e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto 1/2 e 1/4 Pol. GDX 18V-285 com 2 Baterias 18V e Maleta BOSCH-06019N21E6-000
Compressor de Ar 40 Pés 425L Motor Aberto Trifásico 220/380V SCHULZ-MSW-40/425-MTA
Lixadeira de Parede 7″ 180mm 850W LPC850 CSM
| Modelo | LPC 850 |
| Uso Indicado | Para lixar paredes e tetos em drywall ou gesso e também para polir superfícies de madeira |
| Potência | 850 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.500 - 2.600 rpm |
| Velocidade de Oscilação | Variável |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Lixa | Disco de Lixa |
| Tamanho da Lixa | 7" 180mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Parede, 1 Saco Coletor de Pó, Kit Lixas grão 80,100,120,150,180 e 240 e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Trena a Laser 30 Metros GLM 30-23 BOSCH
A Bosch GLM 30-23 Professional é uma trena a laser compacta e altamente eficiente, projetada para facilitar medições rápidas e precisas em ambientes internos. Com um design moderno e interface intuitiva de apenas dois botões, ela é ideal tanto para profissionais experientes quanto para usuários que buscam praticidade.
Abaixo, detalho as principais características e especificações deste modelo:
A ferramenta oferece um alcance de até 30 metros com uma precisão de ± 1,5 mm, garantindo resultados confiáveis que atendem às normas internacionais (certificação ISO 16331-1). O tempo de medição é extremamente rápido, levando tipicamente apenas 0,5 segundos para exibir o resultado.
-
Medição Versátil: Além do comprimento simples, ela realiza cálculos automáticos de área e possui a função de medição contínua, que atualiza o valor conforme você se movimenta.
-
Display de Alta Visibilidade: Possui uma tela clara que facilita a leitura dos dados, mesmo em locais com iluminação reduzida.
-
Durabilidade: Construída com carcaça de borracha, teclado de silicone e um tampo de vidro robusto, o que a torna resistente para o dia a dia em obras e reformas.
Esmerilhadeira Angular 5″ (125mm) 18V sem Bateria GWS 18V-8 Bosch
| Modelo | GWS 18V-8 |
| Uso Indicado | Para lixamento, corte e desbaste em todo tipo de metal |
| Potência | 800 W |
| Velocidade | 0 - 11.000 rpm |
| Voltagem | 18 V |
| Diâmetro do Disco | 4,5" (115mm) e 5" (125mm) |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira Angular, 1 Chave de Aperto, Flanges de Aperto |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Motocompressor CSI 25L 8,6 pés 120LBS 2HP Pratiko Schulz
| Modelo | Pratiko CSI 8,6/25 |
| Uso Indicado | Para calibragem de pneus, inflagem de objetos, limpeza de peças e pequenos serviços de pintura hobby com pistola de baixa produção, além de acionamento de ferramentas pneumáticas. |
| Potência | 2 hp, 1,49 kW |
| Deslocamento Teórico | 243,8 l/min 8,6 pcm |
| Volume do Reservatório | 22,9 L |
| Tipo de Motor | Aberto |
| Pressão Máxima | 120 lbf/pol² |
| Pressão Mínima | 80 lbf/pol² |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Compressor de Ar 25 Litros |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |