Lixadeira Orbital 150W Razi
| Uso Indicado | Para madeira e metal. |
| Potência | 150 W |
| Tipo de Lixa | Folha |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 11.500 OPM |
| Tamanho da Lixa | 224 x 93mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Orbital 150W, 1 Coletor de Pó, 1 Adaptador para Coletor |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
Características do produto
A Lixadeira Orbital da Razi foi desenvolvida para oferecer eficiência, praticidade e acabamento profissional em diversas superfícies. Com 150W de potência e 11.500 OPM de velocidade de oscilação, ela proporciona lixamento uniforme, controlado e com excelente remoção de material.
Compatível com lixas tipo folha e equipada com sistema de encaixe por velcro ou clipe, a ferramenta garante troca rápida e segura das lixas, otimizando o trabalho. Conta ainda com empunhadura ergonômica que oferece conforto durante o uso e maior estabilidade em aplicações contínuas.
Para um ambiente de trabalho mais limpo, acompanha coletor de pó, que auxilia na redução de resíduos dispersos.
| Uso Indicado | Para madeira e metal. |
| Potência | 150 W |
| Tipo de Lixa | Folha |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 11.500 OPM |
| Tamanho da Lixa | 224 x 93mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Orbital 150W, 1 Coletor de Pó, 1 Adaptador para Coletor |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 12 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 55 × 33 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
