Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
Martelo Demolidor Sextavado 33,8J 1510W 17kg HM1207CB Makita
| Modelo | HM1307CB |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1510 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 730 - 1450 ipm |
| Energia de Impacto | 33,8 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sextavado 28,6mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo HM1307CB, Graxa e 1 Punho Lateral |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 019 2680 |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381604680 |
| Velocidade Variável | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 5 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 18V com 2 Baterias 2.0Ah Carregador Bivolt e Maleta WESCO-WS2390K2
Esmerilhadeira Angular GWS-9-125 5 Pol. 900W 220V BOSCH-06013A90E0-000
Chave de Impacto GDX 180-LI Sextavada 1/4 Pol. 18V sem Bateria BOSCH-06019G5225-000
Chave de Impacto GDS 18V-1050 H SB 3/4 Pol. 18V sem Bateria BOSCH-06019J85E1-000
Gerador de Energia a Gasolina 4 Tempos 220V Trifásico 11,25 Kva com Partida Elétrica TG10000CXE3-220 Profissional TOYAMA-201-029
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. (115mm) 920W 220V BLACK & DECKER-G720X
Chave de Impacto GDX 180-LI Sextavada 1/4 Pol. 18V sem Bateria BOSCH-06019G5225-000
Trena a Laser 30 Metros GLM 30-23 BOSCH
A Bosch GLM 30-23 Professional é uma trena a laser compacta e altamente eficiente, projetada para facilitar medições rápidas e precisas em ambientes internos. Com um design moderno e interface intuitiva de apenas dois botões, ela é ideal tanto para profissionais experientes quanto para usuários que buscam praticidade.
Abaixo, detalho as principais características e especificações deste modelo:
A ferramenta oferece um alcance de até 30 metros com uma precisão de ± 1,5 mm, garantindo resultados confiáveis que atendem às normas internacionais (certificação ISO 16331-1). O tempo de medição é extremamente rápido, levando tipicamente apenas 0,5 segundos para exibir o resultado.
-
Medição Versátil: Além do comprimento simples, ela realiza cálculos automáticos de área e possui a função de medição contínua, que atualiza o valor conforme você se movimenta.
-
Display de Alta Visibilidade: Possui uma tela clara que facilita a leitura dos dados, mesmo em locais com iluminação reduzida.
-
Durabilidade: Construída com carcaça de borracha, teclado de silicone e um tampo de vidro robusto, o que a torna resistente para o dia a dia em obras e reformas.
Lixadeira 7″ Politriz 9″ 1250W DWP849XB Dewalt
| Modelo | DWP849XB |
| Uso Indicado | Para polimento de veículos, Lixamento e remoções em metais e madeira. |
| Potência | 1250 W |
| Velocidade | 0 - 3.500 RPM |
| Diâmetro do Disco | 180 - 230 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Politriz DWP849X, Empunhadura Tipo Alça, Boné de Pele, Disco de Borracha, Flange M14, Chave Hexagonal 8 mm e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete SDS Plus 20mm 1,5J 620W 220V com Bolsa WESCO-WS3160
Furadeira de Impacto 1/2″ (13mm) 500W Bomvink
| Modelo | Furadeira de Impacto 1/2" (13mm) 500W |
| Uso Indicado | Para reformas, construção civil e uso profissional. |
| Potência | 500 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 3.000 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 1/2” (13 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto BOM-9543, 1 Chave do Mandril, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Guia de Profundidade |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |