Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Parafusadeira/Furadeira a Bateria 20V MAX Lítio 3/8 Pol. com Carregador Bivolt FORTGPRO-FG3004
R$128,00
Versátil, compacta e multifuncional a Furadeira e Parafusadeira 20V é o que você precisa para qualquer situação. Equipada com um Mandril de 3/8” polegada (10mm) de aperto rápido facilita o ajuste da broca ou bit. Possui 2 velocidades que proporcionam um ajuste a situação sendo um serviço hobby ou profissional. Também equipada com freio elétrico, garante a segurança do usuário fazendo com que a ferramenta pare instantaneamente após você soltar o gatilho, garantindo que você consiga fazer uma furação ou aperto de parafuso sem danos ao objeto/ambiente.
Furadeira de Impacto 1/2″ (13mm) 550W GSB550RE com 14 Brocas Bosch
R$288,00
| Modelo | GSB550RE |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 550 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.100 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 49.600 ipm |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira GSB550, 1 Chave de Troca de Mandril e 14 acessórios (5 Brocas para Concreto (4, 5, 6, 8, 10 mm) 05 Brocas para Aço (2,3,4,5,6 mm) 4 Brocas para Madeira (4,5,6,8 mm) e 1 Manual de instruções |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira e Furadeira de Impacto 1/2Pol. 20V MAX Brushless sem Bateria DEWALT-DCD796B-B3
R$712,00
Parafusadeira e Furadeira 1/2 Pol. 20V Max Brushless Atomic com 2 Baterias 2Ah Carregador Bivolt e Bolsa DEWALT-DCD708D2-BR
R$999,00
Esmerilhadeira Angular Profissional 5 Polegadas 1200W 12000RPM 220V DEKO-DKAG125G120S
R$189,00
A Esmerilhadeira Angular Profissional 5 Polegadas 1200W 220V Deko DKAG125G120S (também chamada de lixadeira angular ou esmeril angular) foi projetada para entregar desempenho consistente em tarefas de corte e desbaste. Reforçada e de alta potência, é indicada para materiais como metal, concreto e pedra, ajudando a acelerar etapas de preparação, acabamento e remoção de rebarbas com mais produtividade.
Esmerilhadeira Angular Brushless 5 Pol. 20V sem Bateria DEKO-DKAG20BL01-S0
R$255,00
Esmerilhadeira Angular foi projetada para reduzir o esforço aplicado na realização de cortes, desbastes e acabamentos em superfícies metálicas e em diversos materiais.Com motor Brushless que dispensa o uso de escova de carvão diminuindo seu aquecimento. Possui interruptor para uso contínuo, possibilitando a utilização de maneira contínua sem a necessidade de pressionar o gatilho. Empunhadura auxiliar, garantindo firmeza e segurança durante a utilização da ferramenta. Recomendada para uso em serralherias, fundições, funilarias, metalúrgicas, departamentos de manutenção e construção civil.
OFERTAS ESPECIAL
Chave de Impacto Pneumática 3/4″ (19mm) 1800 Nm CIV340 Vonder
R$2.455,00
| Modelo | CIV340 |
| Uso Indicado | Para fixar e soltar parafusos e porcas com diâmetro de até 1" - 25,4 mm. Utilizada em indústrias, oficinas, centros automotivos, metalúrgicas, entre outros. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada e utilize sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 110x275x270 |
| Pressão de Ar | 90 lbf |
| Consumo de Ar | 6,5 pcm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de Impacto Pneumática CIV340 |
| Torque | 1800 N m |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular GWS 18V-10 18V 5 Pol. sem Bateria e Carregador BOSCH-06019J40E0-000
R$644,00
A esmerilhadeira angular a bateria de 5" Bosch GWS 18V-10, 18V possui potência equivalente a uma ferramenta com fio de 1.000 W e garante máxima proteção ao usuário através da tecnologia que desliga a ferramenta em caso de queda. Além disso, em caso de travamento, o motor para automaticamente evitando acidentes. A esmerilhadeira angular a bateria de 5" Bosch GWS 18V-10 só alcança sua rotação máxima após 2 segundos após ser acionada para maior segurança do operador. Ferramenta 100% compatível com todas as baterias e carregadores 18V Bosch. Compatível com disco de 115 e 125mm.
Lixadeira Roto Orbital 6″ (150mm) 350W Brushless LRV 350B Vonder
R$1.211,00
A Lixadeira Roto Orbital 6" (150mm) 350W Brushless LRV 350B Vonder é ideal para quem busca alto desempenho, praticidade e acabamento profissional. Indicada para o lixamento de madeiras, drywall, massa corrida e derivados, ela proporciona resultados precisos e uniformes, com excelente controle de velocidade e eficiência.
Gerador a Gasolina TG1300CXR 1,25 kVA 96CC 4T Partida Manual TOYAMA-201-001
R$809,00
Soprador Térmico 1800W GHG 180 Bosch
R$299,00
| Modelo | GHG 180 |
| Uso Indicado | Aplicações em Películas em vidros; remover tintas, vernizes, ceras, resinas e etiquetas; Secar madeira, tintas, vernizes, ceras e resinas; dobrar e soldar tubulações e plásticos; Encolher peças de PVC e tubos de isolação; aquecer peças, parafusos e porcas para desmontagem. |
| Potência | 1600 W |
| Velocidade | 3 Velocidades |
| Temperatura de Operação | 50°C - 525°C - Vazão de ar: 350/350/550 l/min |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Soprador Térmico GHG 180, 1 Bico Redutor e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 704 5446 |
| Site do Fabricante | bosch-professional.com |
| EAN | 3165140969796 |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
Roçadeira Multifuncional TBC43MT a Gasolina 42,7cc 2T 1,8HP TOYAMA-301-008
R$999,00
Roçadeira Multifuncional Toyama TBC43MT 42,7 cc 2T - Versatilidade 4 em 1 para Manutenção e Corte. É a escolha ideal para quem busca potência, eficiência e versatilidade em um único equipamento. Com motor 2 tempos de 42,7 cc, ela proporciona uma excelente relação peso-potência, garantindo um baixo consumo de combustível e alto desempenho em tarefas frequentes de manutenção e corte.
Chave de Impacto 1/2 Pol. Brushless sem Bateria e Carregador STANLEY-SBW920B-B3
R$709,00
A Chave de Impacto de 12 polegadas Brushless, sem bateria e carregador, é uma ferramenta de alta potência projetada para apertar e soltar parafusos e porcas com eficiência e precisão. Equipada com tecnologia brushless, esta chave oferece uma operação mais suave, durabilidade aprimorada e menor consumo de energia em comparação com modelos convencionais.
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 26mm 2,4J 800W 220V com Maleta STANLEY-SHR263K
R$499,00