Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Chave de Impacto 3/4 Pol. 20V Max Brushless sem Bateria e Carregador DEWALT-DCF964B-B3
R$2.555,00
Se você busca uma ferramenta capaz de entregar força bruta aliada à tecnologia de ponta, a Chave de Impacto 3/4 Pol. 20V Max Brushless é simplesmente indispensável no seu arsenal profissional. Projetada para encarar aplicações intensas, ela une robustez, precisão e mobilidade, sendo ideal para quem exige máximo desempenho em todas as etapas do trabalho. Com construção reforçada, design moderno e funcionalidades inteligentes, essa ferramenta não só facilita seu serviço como também eleva o padrão de produtividade e segurança na sua rotina.
Parafusadeira Furadeira Impacto Brushless High Torque 1/2 pol 120Nm 2 Baterias 3Ah e Maleta DEKO-DKBL20XP01S4
R$655,00
A Parafusadeira Furadeira de Impacto Brushless High Torque 1/2” 120 Nm DEKO é aquela ferramenta que chega dizendo “deixa que eu resolvo!”. Feita para quem trabalha pesado, ela entrega 120 Nm de torque — potência suficiente para encarar madeira, metal e alvenaria sem esforço. O motor Brushless deixa tudo mais suave, com menos aquecimento, mais durabilidade e mais autonomia de bateria. Ideal para quem não pode parar no meio do serviço.
Compressor de Ar Pistão Pratiko CSI 50L 8,6 Pés 2CV com Rodas 110V SCHULZ-915.042
R$1.217,00
Compressor de Ar Pratiko 8,6/50 Schulz 2CV, ideal para calibragem de pneus, inflagem de objetos, limpeza de peças e pequenos serviços de pintura hobby com pistola de baixa produção, além de acionamento de ferramentas pneumáticas como pinadores e grampeadores. Com vazão de 8,6 pcm e pressão de 120lbf/pol², o Pratiko CSI 8,6/25 é ergonômico e fácil de usar, conta com cabo de manobra e rodas que facilitam seu transporte e manuseio durante a aplicação. Possui carenagem com design inovador que contém exclusivo suporte para enrolar o cabo elétrico, acessório que contribui para dar mais segurança e praticidade na sua organização.
Grampeador Pneumático para Grampos de 10 a 22mm 100 PSI MTX
R$108,00
| Uso Indicado | Para ser utilizado com grampos retangulares 20GA de 10 a 22 mm, este equipamento versátil é ideal para a montagem de estruturas de madeira e móveis, reparação de telhados, isolamento de casas, bem como para a instalação de janelas, portas e construção de abrigos. |
| Tipo de Grampos | 20GA |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Grampeador Pneumático para Grampos e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelo Demolidor SDS Max 15J 1200W 8,5kg WS3250K Wesco
R$1.218,00
| Modelo | WS3250K |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1200 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 3.900 ipm |
| Energia de Impacto | 15 Joules |
| Tipo de Encaixe | SDS MAX |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo Demolidor WS3250K, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Chave, 1 Maleta e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 779 2919 |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6925387178651 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Alimentação | Elétrico |
| Controle de Torque | Sim |
| Acompanha Maleta | Sim |
| E-mail da Assistência do Fabricante | atendimento@positecgroup.com |
| Use óculos, protetor auricular, luvas, botas de segurança, máscara contra poeira e roupas de manga longa ao utilizar martelo ou martelete para garantir sua segurança. |
OFERTAS ESPECIAL
Lixadeira Roto Orbital 5″ (125mm) 280W DWE6421 Dewalt
R$499,00
Furadeira de Impacto 3/8″ (10mm) 450W GSB 450RE Bosch
R$226,00
| Modelo | GSB450RE |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 450 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.100 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 46.600 ipm |
| Mandril | 3/8" (10 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 20 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira GSB450RE e 1 Manual de Instruções |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Furadeira de Impacto 1/2″ (13mm) 750W GSB13RE com Maleta Bosch
R$277,00
| Modelo | GSB 13 RE |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 750 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.800 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 57.000 ipm |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto GSB 13RE, 1 Chave de Mandril, 1 Empunhadeira Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade, 1 Maleta e 1 Manual de Instruções |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira Furadeira de Impacto Brushless 1/2” Pol. 20V Li-Ion com 2 Baterias, Carregador Bivolt e Maleta – Profissional DEWALT-DCD7781D2-BR
R$833,00
A Parafusadeira e Furadeira de Impacto Brushless 20V Li-Ion é a ferramenta profissional indicada por especialistas para quem busca potência, autonomia e praticidade no dia a dia. Equipada com motor Brushless (sem escovas de carvão), oferece maior durabilidade, menor aquecimento e até 50% mais tempo de uso por carga, reduzindo custos de manutenção.
Chave de Impacto Parafusadeira 1/2 Pol. 480Nm 12V com Acessórios e Maleta LITH-LT2002
R$144,00
Compressor de Parafuso Lean 230L 45 Pés 15 HP 220V SCHULZ-9703470-0V1
R$26.558,00
Compressor Rotativo de Parafuso Lean é ideal para aplicações em equipamentos que necessitam de geração própria de ar comprimido. Seu tamanho reduzido, oferecendo versatilidade de instalação em locais de difícil acesso. Apto a operar em ambientes de até 45°C, sem risco de danos ao sistema de refrigeração. Com interface eletrônica com leituras constantes e sinalização de falhas. Além de menus autoexplicativos e de fácil navegação. Projetado para trabalhar 24 horas/dia, 365 dias por ano. Com chave seccionadora, relé de segurança e comandos em 24V conforme exigência da NR12.
Parafusadeira/Furadeira a Bateria 12V 1.5Ah 3/8 Pol. com Carregador Bivolt LITH-LT7035
R$99,00
Parafusadeira/Furadeira à bateria 12V é indicada para aperto e desaperto de parafusos, como também realizar perfurações de forma precisa e com ótimo resultado. Possui mandril 3/8" (10mm) de aperto rápido facilitando o ajuste da broca/bit na ferramenta. Seu LED auxilia na iluminação, para facilitar o trabalho em locais com pouca iluminação. Função de 2 velocidades mecânicas, indicador de carga de bateria.