Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Roçadeira Lateral a Gasolina Semi Profissional TBC63 2T 3,5 Hp 63,3 CC TOYAMA-301-006
R$1.089,00
A Roçadeira Semi Profissional Lateral, é um equipamento desenvolvido para a limpeza de diversos locais, indicada para grama, capim, mato e áreas que necessitem de corte de vegetação alta e densa. Forte e robusta, possui um motor com potência superior e oferece maior rapidez na realização do trabalho.
Chave de Impacto 1/2 Pol. 350Nm 20V 2Ah Intercambiável com Velocidade Variável e Reversível incluso Carregador Rápido Compacto FORTGPRO-FG3027XS2
R$255,00
A chave de impacto 1/2" a bateria FORTG entrega força e produtividade para você que precisa trabalhar com ritmo alto e confiabilidade. Com 350 Nm de torque, ela se destaca como uma das mais potentes da categoria, sendo indicada para serviços que exigem força, rapidez e segurança no aperto e desaperto de parafusos e porcas mais travados. Por ser 20V, combina mobilidade com desempenho, reduzindo dependência de cabos e aumentando a eficiência no posto de trabalho.
Lixadeira Orbital 1/4″ de Lixa 250W Razi
R$109,00
| Uso Indicado | Para madeira, MDF, MDP e paredes. |
| Potência | 250 W |
| Tipo de Lixa | Folha |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 11.500 OPM |
| Tamanho da Lixa | 224 x 93mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira Orbital 1/4 de Lixa 250W, 1 Coletor de Pó, 1 Adaptador para Coletor e 1 Lixa |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Alimentação | Elétrico |
| Velocidade de Oscilação | 11.500 OPM |
| Oscilações por Carga | 11.500/min |
| Velocidade Variável | Não |
| Acompanha Maleta | Não |
| Tipo de Encaixe do Disco | Velcro |
| Possui Empunhadura | Não |
| Antes de manusear o produto, utilize EPI como luvas e óculos de proteção |
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 18V 1 Bat GSB183-Li Bosch
R$577,00
| Modelo | GSB 183-LI |
| Uso Indicado | Para perfurações e parafusamento em MDF, metal e alvenaria; fixação de acessórios e ferragens; perfuração de placas de Drywall; fixação de peças em alvenaria |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 374 - 1.815 RPM |
| Torque Nominal | 56 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 13 mm |
| Impactos por Minuto | 0 - 24.000 IPM |
| Torque Máximo | 60 N m |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 10 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto GSB 183-LI, 1 Bateria 18V de 2,0 Ah, 1 Carregador Bivolt GAL 18V-20, Manual de Instruções |
| Capacidade de Furo em Madeira | 35 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Combo Martelete GBH 2-24D + Esmerilhadeira GWS 850 127V BOSCH-06112A75D0-000
R$988,00
Chave de Impacto a Bateria GDS 18V-450 PC 1/2 Pol 18V sem Bateria BOSCH-06019K4100-000
R$766,00
Facilite o trabalho com a chave de impacto a bateria GDS 18V-450 PC. Seus dois modos padrão na interface do usuário, parafuso/porca de metal (A) e parafuso de madeira (B), garantem uma aplicação controlada para evitar a quebra da cabeça do parafuso e a perda de parafusos ou porcas de metal, diminuindo a velocidade ou desligando a chave de impacto.
OFERTAS ESPECIAL
Chave de Impacto 1/2 Pol. Brushless sem Bateria e Carregador STANLEY-SBW920B-B3
R$709,00
A Chave de Impacto de 12 polegadas Brushless, sem bateria e carregador, é uma ferramenta de alta potência projetada para apertar e soltar parafusos e porcas com eficiência e precisão. Equipada com tecnologia brushless, esta chave oferece uma operação mais suave, durabilidade aprimorada e menor consumo de energia em comparação com modelos convencionais.
Chave de Impacto GDR120-LI 1/4 Pol. 12V Sem Bateria BOSCH-06019F0000-000
R$244,00
A chave de impacto a bateria Bosch GDR 120-LI, 12V, além de ser super leve e compacta, é a única do mercado com 2 velocidades e líder absoluta do segmento em autonomia de baterias. Vem com luz de led para trabalhar em áreas menos iluminadas. A chave de impacto a bateria Bosch GDR 120-LI conta com apenas 1,1 kg, ou seja, é uma ferramenta leve para trabalhar sem perder nada em potência. Possui alto torque de 180NM, alta taxa de impacto por minuto de 3.6000 IPM e alta rotação de 2.800 RPM. Ideal para furar e parafusar com perfeição em um mesmo encaixe.
Martelo Demolidor SDS-Max 11,4J 1100W 5kg HM0870C 220V Makita
R$1.122,00
| Modelo | HM0870C |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1100 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 1.900 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 1.100 - 2.650 ipm |
| Voltagem | 220 V |
| Energia de Impacto | 11,4 Joules |
| Tipo de Encaixe | SDS MAX |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo Rompedor HM0870C, Sachê Graxa, 1 Punho Lateral e 1 Maleta |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 019 2680 |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381605311 |
| Velocidade Variável | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 5 m |
| Acompanha Maleta | Sim |
Gerador de Energia Digital a Gasolina 4T 192CC 3.5 kVA 220V TG3500iSPXP Partida Manual TOYAMA-201-042
R$3.999,00
O Gerador de Energia Digital a Gasolina 4T 192cc TG3500iSPXP 220V foi projetado para o fornecimento elétrico com mais controle e eficiência. Seu acelerador inteligente ajusta a rotação conforme a demanda de carga, o que reduz significativamente o consumo de combustível em comparação a um gerador comum — perfeito para rotinas onde autonomia e economia fazem diferença. Com tanque de 6 litros, oferece autonomia de até 4 horas, contribuindo para um uso prático e previsível.
Martelete Perfurador/Rompedor SDS Plus 22mm Brushless com 2 Baterias 20V/Carregador e Maleta STANLEY-SBH900M2K-BR
R$1.411,00
Quando se trata de serviços pesados, como perfuração e demolição, contar com a ferramenta certa faz toda a diferença. O Martelete Perfurador/Rompedor SDS Plus 22mm Brushless 20V Stanley é a solução perfeita para quem precisa de potência contínua, durabilidade e autonomia. Com motor sem escovas de carvão (brushless) e design robusto, ele foi feito para encarar os desafios mais duros no canteiro de obras — tudo isso com total mobilidade, graças às duas baterias 20V íon de lítio inclusas. Acompanha ainda uma maleta TSTAK resistente e prática, que facilita o transporte e armazenamento com segurança.
Furadeira Parafusadeira de Impacto 3/8″ 320W HP0300 Makita
R$299,00
| Modelo | HP0300 |
| Uso Indicado | Para perfuração em concreto, metal, madeira |
| Potência | 320 W |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 450 - 1.500 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
| Mandril | 10 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 28 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/Furadeira HP0300 de Impacto Elétrica |
| Torque Máximo | 42 N m |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 2,4 18V Brushless sem Bateria GBH 187-LI BOSCH-06119231E1-000
R$1.322,00
Eleve o desempenho e a eficiência do seu trabalho com o Martelete Rompedor Bosch GBH 187-LI 18V, um instrumento poderoso projetado para proporcionar máxima produtividade e durabilidade. Equipado com um motor Brushless, livre de escovas de carvão, este martelete oferece o dobro de vida útil em comparação aos modelos convencionais, assegurando um investimento duradouro.