Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Gerador de Energia a Gasolina TG12000CXNE3D 4T 622CC 13KVA Trifásico 220V. TOYAMA-201-011
R$9.577,00
Gerador à gasolina é equipado com motor de 20HP e 622cc, partida manual e elétrica, trifásico 220V e potência máxima de 13KVA. Possui tanque de 48 litros que proporciona aproximadamente 12 horas de autonomia. Conta com AVR, que permite utilizar o gerador em equipamentos sensíveis. Motor com sistema OHV (comando de válvulas no bloco), que oferece uma operação econômica, com baixo consumo de combustível, praticidade no transporte, partidas rápidas e fáceis. Muito utilizado em camping, pescarias, em casa, escritório, indústria, construção civil. Para facilitar o transporte, é equipado com quadro resistente, alça de transportes e rodas.
Chave de Impacto 1/2 Pol. 20V Max Brushless sem Bateria e Carregador DEWALT-DCF899B
R$1.344,00
A Chave de Impacto com motor sem escovas (brushless) oferece um tempo de execução maior que o das ferramentas com escovas. Possui luz de trabalho LED duração de 20 segundos que, permite ao usuário maior visibilidade em lugares escuros, design compacto para um acesso mais fácil em lugares estreitos e maior comodidade.
Compressor de Ar 15 Pés 3HP 175L Monofásico 110/220V – 1335rpm MOTOMIL-CMW15/175
R$3.122,00
O Compressor de Ar 15 Pés 3HP 175L Motomil Monofásico 110/220V é indicado por especialistas como uma das melhores opções para aplicações profissionais leves que exigem eficiência, robustez e alto desempenho. Reconhecido pela confiabilidade, este compressor de ar Motomil entrega excelente deslocamento de ar, rápida recomposição do reservatório e operação estável, sendo amplamente utilizado em oficinas mecânicas, funilarias, borracharias, serralherias e ambientes de manutenção.
Martelete Rotativo Rompedor 1.1J 3/8 Pol. 12V Brushless sem Bateria MAKITA-HR166DZ
R$588,00
OFERTAS ESPECIAL
Lixadeira de Parede 7″ (180mm) 750W Bomvink
R$277,00
| Modelo | Lixadeira de Parede 7" (180mm) 750W Bomvink |
| Uso Indicado | Para lixamento de paredes e tetos em superfícies de gesso, massa corrida e reboco. |
| Potência | 750 W |
| Número de Velocidades | 6 |
| Velocidade | 1.000 – 2.100 RPM |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Lixa | Lixa Circular de Velcro para Parede |
| Tamanho da Lixa | 176 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira para parede e teto com LED, 1 Saco de Poeira + Conector, 1 Mangueira de Aspirador, 1 Alça Auxiliar, 1 Chave Hexagonal, 2 Escovas de Carvão Sobressalentes, 5 Discos de Lixa Abrasiva (Papel Abrasivo), 4 Anéis de Vedação |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Roçadeira Costal a Gasolina 2 Tempos 42,7CC 1,7HP TBC43BX-GII TOYAMA-301-031
R$711,00
A roçadeira é indicada para uso em sítios, chácaras, condomínios residenciais, fazendas, manutenções em áreas verdes de rodovias e companhias florestais. Sendo ideal para limpeza de terrenos e grandes áreas com capim alto, ervas daninhas e mato emaranhado. Possui tubo em alumínio, eixo de transmissão em aço, parafuso do tipo allen, vela champion e equipado com lâmina de 3 pontas.
Parafusadeira 1/4Pol. 3,6V Go3 BOSCH-06019H22E0-000
R$255,00
A Parafusadeira 3,6V GO 3 Bosch é a ferramenta ideal para quem busca um alto desempenho, seja em aplicações delicadas ou exigentes. Compacta, leve e com recursos avançados, como embreagem mecânica com 7 configurações de torque e a facilidade da dupla ativação, esta parafusadeira oferece a versatilidade que profissionais de diversos setores precisam. Seu design ergonômico e suas funcionalidades, como o anel de LED para iluminação e indicador de carga, garantem um trabalho preciso e sem interrupções.
Martelete Perfurador SDS Plus 1,5J 620W 2,3kg WS3160K Wesco
R$221,00
| Modelo | WS3160K |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 620 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 1.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 4.600 ipm |
| Energia de Impacto | 1,5 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 20 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete SDS Plus WS3160K, 1 Limitador de Profundidade, 1 Bolsa, 1 Empunhadura Auxiliar |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador de Energia a Gasolina 17 KVA 220V Trifásico com Partida Elétrica TG15000CXE3D-XP TOYAMA-201-058
R$11.867,00
Parafusadeira Furadeira de Impacto Brushless 1/2 Pol. 20V sem Bateria DEWALT-DCD996B
R$1.211,00
Parafusadeira Furadeira Brushless Elétrica de Impacto 1/2 Pol. 13mm a Bateria 20V Dewalt-DCD996B dupla função serve para furar diferentes superfícies e parafusar diversos materiais. Prático e funcional, é ideal para quem faz uso constante de parafusadeiras e furadeiras, sua função impacto permite melhor aplicação em superfícies resistentes e trabalhos mais pesados.
Compressor de Ar 360L 40 pés 175LBS 10HP 220/380V (Trif) Chiaperini
R$9.877,00
Compressor de Ar 200L 15 pés 175Lbs 3HP (110/220V) Mono Chiaperini
R$5.099,00