Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
Martelete Rotativo e Rompedor SDS Plus 32mm 5.5J 850W 110V com Maleta MAKITA-HR3210C
Gerador de Energia à Gasolina B4T-3500 E 7,0CV 3,5kVA Mono 110/220V AVR com Partida Elétrica BRANCO-90315545
Compressor de Ar Industrial 25 Pés 250L 5HP 220/380V – Trifásico CHIAPERINI-CJ25APV250L
Máquina de Solda Inversora 200A FLAMA201BV Bivolt Boxer
| Uso Indicado | Soldar eletrodos diferentes do comum 6013, como o 7018, Inox, Ferro Fundido, Alumínio e 6010. |
| Corrente Máxima | 200A |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | Máquina FLAMA 201BV, Garra Negativa, Porta Eletrodo, Cinta Tiracolo, Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 15 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 4,5J 1050W 2,2kg WS3162K Wesco
| Modelo | WS3162K |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 1050 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 1.200 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 4.700 ipm |
| Energia de Impacto | 4,5 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 26 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 40 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador Rompedor WS3162K, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade, 1 Capa Protetora para Pó, 1 Chave, 1 Maleta Plástica e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Compressor de Ar 40 Pés 425L 10HP Trifásico Motor Blindado Chiaperini-4CJ40AP3V425L
Esmerilhadeira Angular 4.1/2″ (115mm) 710W GWS 700 Bosch
| Modelo | GWS 700 |
| Potência | 710 W |
| Velocidade | 0 - 12.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira GWS 700, 1 Chave de Aperto, 1 Flange de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa de Proteção, 1 Punho Auxiliar e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 20V 2,7kg DCH133B Dewalt
| Modelo | DCH133B-B3 |
| Uso Indicado | Para perfurações em concreto, metal e madeira |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 3 |
| Velocidade | 0 - 1.500 rpm |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 5.500 ipm |
| Energia de Impacto | 2,6 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 26 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador Rompedor DCH133B ( Não acompanha carregador e bateria) |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Parafusadeira/Furadeira 1/2 Pol. 20V Max Brushless sem Bateria/Carregador DEWALT-DCD1007B-B3
Compressor de Ar 40 Pés 425L 10HP Trifásico Motor Blindado Chiaperini-4CJ40AP3V425L
Roçadeira Lateral a Gasolina TBC52H 2T 51,6CC 2HP TOYAMA-300-008
Gerador á Diesel Cabinado 418cc 6,5Kva Trifásico 380V com Partida Elétrica TDG7000SE3XP TOYAMA-251-072
O Gerador a Diesel Cabinado 6,5 kVA Trifásico 380V TDG7000SE3XP é a solução desenvolvida para quem precisa de fornecimento de energia elétrica confiável em obras, pequenos comércios, residências ou situações emergenciais. Com potência máxima de 6,5 kVA e potência nominal contínua de 6 kVA, ele atende demandas trifásicas com estabilidade, sendo indicado para equipamentos e instalações que exigem 380V trifásico. Seu sistema de controle de tensão AVR contribui para manter a saída mais estável, protegendo os equipamentos conectados.
Furadeira Parafusadeira 3/8″ (10mm) 12V Brushless RZ-FPBB12 Razi
| Modelo | 32355 |
| Uso Indicado | Para uso em metal, alvenaria e madeira |
| Potência | 12 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0-400 RPM/ 0-1350 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 12 V |
| Possui Impacto | Não |
| Mandril | 3/8" |
| Torque Máximo | 22 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Litium |
| Conteúdo da Embalagem | Parafusadeira RZ-FPBB12, Bateria e Carregador |
| Capacidade de Furo em Madeira | 20 mm |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |