Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 26mm 800W WS3229 Wesco
| Modelo | WS3229K |
| Uso Indicado | Para perfuração, romper e desbastes |
| Potência | 800 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 11.000 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 4.800 IPM |
| Energia de Impacto | 3 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 28 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete WS3229K, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade, 1 Broca SDS-Plus 8x120 mm, 1 Maleta Plástica. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador de Energia a Diesel TDWG12000CXE-N 4T 794CC 10KVA Monofásico 110/220V TOYAMA-254-006
Parafusadeira Furadeira de Impacto Brushless 1/2 Pol. 20V com Bateria Lítio-Íon 2Ah Carregador Bivolt e Bolsa para Transporte DEWALT-DCD7781D1-BR
Gerador á Diesel Cabinado 418cc 6,5Kva Trifásico 380V com Partida Elétrica TDG7000SE3XP TOYAMA-251-072
O Gerador a Diesel Cabinado 6,5 kVA Trifásico 380V TDG7000SE3XP é a solução desenvolvida para quem precisa de fornecimento de energia elétrica confiável em obras, pequenos comércios, residências ou situações emergenciais. Com potência máxima de 6,5 kVA e potência nominal contínua de 6 kVA, ele atende demandas trifásicas com estabilidade, sendo indicado para equipamentos e instalações que exigem 380V trifásico. Seu sistema de controle de tensão AVR contribui para manter a saída mais estável, protegendo os equipamentos conectados.
Martelete Perfurador Rompedor Profissional 2 em 1 SDS PLUS 850W 4.5J 26mm 220V com Acessórios e Maleta FORTGPRO-FG3008X
Furadeira Impacto Parafusadeira com Bateria 21V Razi
| Modelo | 30256 |
| Uso Indicado | Para profissionais da construção, marcenaria, bricolagem e uso doméstico. |
| Potência | 21 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.300 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 21 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 3/8” |
| Torque Máximo | 24 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira Parafusadeira |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 820W GBH2-24D 7 Peças Bosch
| Modelo | GBH 2-24 + 7ACS |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 820 W |
| Número de Velocidades | 3 |
| Velocidade | 0 - 1.300 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 5.100 ipm |
| Energia de Impacto | 2,7 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 24 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador GBH2-24D, 1 Limitador de Profundidade, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Maleta, 5 Brocas, 1 Ponteiro ECO encaixe SDS plus 250 mm / SDS-plus MMPP, 1 Talhadeira ECO encaixe SDS plus 20 x 250 mm / SDS-plus MMPP e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Máquina de Solda Inversora 200A FLAMA201BV Bivolt Boxer
| Uso Indicado | Soldar eletrodos diferentes do comum 6013, como o 7018, Inox, Ferro Fundido, Alumínio e 6010. |
| Corrente Máxima | 200A |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | Máquina FLAMA 201BV, Garra Negativa, Porta Eletrodo, Cinta Tiracolo, Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 15 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Chave de Impacto 1/2″ 18V 330NM sem Bateria DTW300Z LXT Makita
| Modelo | DTW300Z |
| Uso Indicado | Para apertar parafusos passantes e porcas |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 4 |
| Velocidade | 0 - 3.200 rpm |
| Torque Nominal | 330 N m |
| Voltagem | 18 V |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Possui Impacto | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de Impacto DTW300Z (Não acompanha Carregador e Bateria) |
| Encaixe Mandril | 1/2" |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Torque Máximo | 580 N m |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381898003 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Controle de Torque | Sim |
| Alimentação | Bateria |
| Acompanha Bateria | Não |
| Bateria Embutida | Não |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Impactos por Minuto | 1.800 - 4.000 IPM |
| Acompanha Maleta | Não |
| Diâmetro Máximo do Parafuso | m10-m16 |