Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Parafusadeira Furadeira 1/2 Pol. 20V Brushless com 2 Baterias 2,0Ah Carregador 127V e Maleta DEWALT-DCD791D2-BR
R$1.344,00
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus MMR1600 10J 1600W 127V com Maleta MENEGOTTI-40870152
R$999,00
Quebrar concreto, remover revestimentos ou realizar demolições pode ser um grande desafio quando a ferramenta não oferece potência e durabilidade suficientes. O Martelo Perfurador foi desenvolvido para profissionais que precisam de força, precisão e conforto no canteiro de obras. Ideal para construção civil, reformas e instalações, ele garante produtividade máxima mesmo nas tarefas mais pesadas.
Roçadeira Costal a Gasolina 2 Tempos 42,7CC 1,7HP TBC43BX-GII TOYAMA-301-031
R$711,00
A roçadeira é indicada para uso em sítios, chácaras, condomínios residenciais, fazendas, manutenções em áreas verdes de rodovias e companhias florestais. Sendo ideal para limpeza de terrenos e grandes áreas com capim alto, ervas daninhas e mato emaranhado. Possui tubo em alumínio, eixo de transmissão em aço, parafuso do tipo allen, vela champion e equipado com lâmina de 3 pontas.
Tupia Laminadora 1/4″ (6mm) 500W WS5047 Wesco
R$211,00
| Modelo | WS5047 |
| Uso Indicado | Para cortes e acabamentos em laminados, entalhes, molduras e encaixes em madeiras. |
| Potência | 500 W |
| Diâmetro da Pinça | 1/4" 6mm |
| Número de Velocidades | 1 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Velocidade | 33.500 rpm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tupia, 1 Escova de Carvão Reserva, 1 Proteção Transparente, 1 Guia de Corte, 1 Placa-Base, 1 Guia de Extensão, 2 Pinças de 1/4" e de 6 mm; 1 Chave e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 7792 919 |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6924328316893 |
| Acompanha Maleta | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
Chave de Impacto Elétrica 1/2 Pol. 900W 110V com Maleta e 4 Soquetes GAMMA-G1961
R$199,00
Chave de Impacto a Bateria 1/2Pol. 18V 330Nm com 2 Baterias e Carregador Rápido MAKITA- DTW300RTJ
R$1.999,00
OFERTAS ESPECIAL
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 18V 1,9kg WS2806.9 Wesco
R$522,00
| Modelo | WS2806.9 |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 4 |
| Velocidade | 0 - 1.350 rpm |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 4.700 ipm |
| Energia de Impacto | 2 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 22 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 28 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador / Rompedor Brushless SDS-Plus WS2806.9, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade e 1 Manual de Instruções (Não acompanha carregador de bateria) |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador a Gasolina 4T 459CC 11.25kVA Trifásico 380V TG10000CXE3 com Partida Elétrica TOYAMA-201-030
R$4.544,00
Esmerilhadeira Angular 4.1/2″ (115mm) 720W WS4751.3 Wesco
R$155,00
| Modelo | WS4751.3 |
| Potência | 720 W |
| Velocidade | 0 - 11.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira WS4751.3, 1 Capa de Proteção, 1 Empunhadura Auxiliar, 3 Discos Abrasivos de Corte, 1 Chave para Troca do Disco e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador a Gasolina TG1300CXR 1,25 kVA 96CC 4T Partida Manual TOYAMA-201-001
R$809,00
Martelete SDS Plus 20mm 1,5J 620W 220V com Bolsa WESCO-WS3160
R$299,00
Roçadeira Multifuncional a Gasolina 24.5CC 2T TBC26MTH TOYAMA-300-011
R$999,00
A Roçadeira Multifuncional Toyama TBC26MTH, foi desenvolvida para o uso ocasional. É equipada com motor 2 tempos de 25,4 cc. Oferece ótima relação peso-potência, que proporciona um baixo consumo de combustível. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor do restante do conjunto, reduzindo efetivamente os níveis de vibração para o operador. Possibilita um trabalho muito mais prático, pois reúne 4 operações em 1 único produto. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: corte de grama, corte em galhos de arvores, poda em cercas vivas e entre outras situações onde se fizer necessário.
Chave de Impacto 1/2″ 18V 350Nm sem Bateria WS2407.9 Wesco
R$322,00
| Modelo | WS2407.9 |
| Uso Indicado | Para apertar parafusos passantes e porcas |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.200 rpm |
| Torque Nominal | 350 N m |
| Voltagem | 18 V |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Possui Impacto | Sim |
| Tempo de Carga | 60 min |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de Impacto WS2407.9 (Sem Carregador e Bateria). |
| Encaixe Mandril | 1/2" |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Torque Máximo | 350 N m |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6925387168416 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Controle de Torque | Não |
| Alimentação | Bateria |
| Acompanha Bateria | Não |
| Amperagem da Bateria | 2 Ah |
| Bateria Embutida | Não |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Impactos por Minuto | 0 - 3.200 IPM |
| Acompanha Maleta | Não |