Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Martelo Demolidor Hexagonal 45J 1600W 13,5kg 220V MDS 45 Schulz
R$1.089,00
| Modelo | MDS 45 |
| Uso Indicado | Para profissionais da construção civil, empreiteiras, manutenção e instalações industriais. |
| Potência | 1600 W |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 1600 |
| Voltagem | 220 V |
| Energia de Impacto | 45 J |
| Tipo de Encaixe | Hexagonal 30 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Demolidor MDS 45, 1 Cinzel tipo Ponteira e 1 Cinzel tipo Talhadeira |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (47) 3451-6000 |
| Site do Fabricante | schulz.com.br |
| EAN | 7896893480066 |
| Velocidade Variável | Não |
| Rotação Reversível | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Controle de Torque | Não |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
| Acompanha Bateria | Não |
| Acompanha Maleta | Sim |
| E-mail da Assistência do Fabricante | schulz@schulz.com.br |
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 26mm 800W WS3229 Wesco
R$399,00
| Modelo | WS3229K |
| Uso Indicado | Para perfuração, romper e desbastes |
| Potência | 800 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 11.000 RPM |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 4.800 IPM |
| Energia de Impacto | 3 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 28 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete WS3229K, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade, 1 Broca SDS-Plus 8x120 mm, 1 Maleta Plástica. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
Esmerilhadeira Angular de 5″ (125mm) 900W GWS-125S Bosch
R$433,00
| Modelo | GWS-125S |
| Potência | 900 W |
| Velocidade | 2.800 - 11.000 RPM |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmeilhadeira GWS 9-125, 1 Chave de Aperto, 1 Porca de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa Protetora, 1 Punho Auxiliar e 1 Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 7 – 9 Pol. 60V Flexvolt Brushless sem Bateria e Carregador DEWALT-DCG460B-B2
R$1.999,00
A Esmerilhadeira Angular 7" (180mm) M14 - BRUSHLESS 60V MAX ION DE LITIO FLEXVOLT é uma ferramenta robusta e poderosa projetada para enfrentar uma variedade de tarefas exigentes em trabalhos com metal, possui potência de 2300W capaz de realizar desbastes, cortes e lixamentos com facilidade e eficiência.
Parafusadeira/Furadeira de Impacto 1/2Pol. com Bateria 18V 1,5Ah e Carregador MAKITA-DHP453Y002
R$509,00
Esta parafusadeira/furadeira de impacto oferece 2 velocidades mecânicas e velocidade variável, permitindo a adaptação perfeita entre perfurações e parafusamentos leves ou pesados. A rotação reversível é essencial para ajustar ou remover parafusos com agilidade, tornando-a ideal para diversas aplicações.
OFERTAS ESPECIAL
Chave de Impacto 130Nm 3/8 Pol. 10mm 12V com 2 Baterias Max 1.3Ah Carregador Bivolt e Bolsa DEWALT-DCF813S2
R$1.099,00
Gerador à Gasolina Bivolt 5,5 kVA 4 Tempos 25L 10h GMX6500E CSM
R$4.089,00
Esmerilhadeira Angular Industrial 4.1/2 Pol. 750W 220V DEKO-DKAG115G75
R$122,00
Martelo Demolidor Sextavado 33,8J 1510W 17kg HM1207CB Makita
R$3.999,00
| Modelo | HM1307CB |
| Uso Indicado | Para trabalhos mais pesados, como remoção de concreto, pedras e asfalto, além de servir para cravar e compactar superfícies |
| Potência | 1510 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 730 - 1450 ipm |
| Energia de Impacto | 33,8 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sextavado 28,6mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelo HM1307CB, Graxa e 1 Punho Lateral |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 019 2680 |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381604680 |
| Velocidade Variável | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 5 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Parafusadeira Furadeira Impacto Brushless High Torque 1/2 pol 120Nm 2 Baterias 3Ah e Maleta DEKO-DKBL20XP01S4
R$655,00
A Parafusadeira Furadeira de Impacto Brushless High Torque 1/2” 120 Nm DEKO é aquela ferramenta que chega dizendo “deixa que eu resolvo!”. Feita para quem trabalha pesado, ela entrega 120 Nm de torque — potência suficiente para encarar madeira, metal e alvenaria sem esforço. O motor Brushless deixa tudo mais suave, com menos aquecimento, mais durabilidade e mais autonomia de bateria. Ideal para quem não pode parar no meio do serviço.
Esmerilhadeira 7 Pol. 2700W 220V sem Botão Trava DEWALT-DWE45
R$818,00
Parafusadeira Drywall Brushless 1/4 Pol. 20V sem Bateria DEWALT-DCF620B
R$699,00
Gerador de Energia a Gasolina 4T 459CC 11.25kVA Trifásico 220V TG10000CXE3D-XP com Partida Elétrica TOYAMA-201-035
R$5.067,00