Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. (115mm) 920W 220V BLACK & DECKER-G720X
R$199,00
A Esmerilhadeira Angular 4-1/2" G720XB2 da Black+Decker é a escolha ideal para quem busca potência, praticidade e durabilidade em um só equipamento. Com um motor de 920W e tensão de 220V, ela oferece alto desempenho para os mais diversos tipos de trabalho, desde cortes e desbastes até acabamento em superfícies metálicas. Seja para uso profissional ou doméstico, essa ferramenta entrega resultados eficientes com agilidade e precisão.
Plaina Elétrica 3.1/4″ (82mm) 550W D26676 Dewalt
R$1.099,00
| Modelo | D26676 |
| Uso Indicado | Para trabalhos em artesanatos, Marcenarias, Fábricas de móveis e Acabamentos. |
| Potência | 550 W |
| Velocidade | 1.700 Rpm |
| Capacidade de Corte em Madeira | 1,0 mm |
| Profundidade de Corte | 9 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Plaina Elétrica, 1 Guia Paralela, 1 Chave Soquete, 1 Gabarito para Regular, 1 Suporte para Afiar, 1 Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | br.dewalt.global |
| EAN | 885911075121 |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 1,8 m |
| Acompanha Maleta | Não |
Gerador de Energia à Gasolina VGE8100 4T Partida Elétrica com Bateria 6.5kVA Bivolt VULCAN-56532
R$3.089,00
Projetado para oferecer desempenho excepcional, nosso gerador é a resposta às suas necessidades de energia. Com tecnologia avançada e durabilidade incomparável, este equipamento é a escolha ideal para emergências, acampamentos ou simplesmente para garantir energia contínua em sua residência ou empresa.
Furadeira Impacto Parafusadeira com Bateria 21V Razi
R$177,00
| Modelo | 30256 |
| Uso Indicado | Para profissionais da construção, marcenaria, bricolagem e uso doméstico. |
| Potência | 21 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.300 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 21 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 3/8” |
| Torque Máximo | 24 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira Parafusadeira |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 4,5J 1050W 2,2kg WS3162K Wesco
R$455,00
| Modelo | WS3162K |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 1050 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 1.200 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 4.700 ipm |
| Energia de Impacto | 4,5 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 26 mm |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Madeira | 40 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador Rompedor WS3162K, 1 Empunhadura Auxiliar, 1 Limitador de Profundidade, 1 Capa Protetora para Pó, 1 Chave, 1 Maleta Plástica e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
OFERTAS ESPECIAL
Martelete Perfurador Rompedor 4 em 1 SDS Plus 1500W 5J 220V FORTGPRO-FG3009X
R$311,00
O Martelete Perfurador Rompedor 4 em 1 SDS Plus 1500W 5J 220V é a escolha certa para você que precisa de força, controle e produtividade em serviços pesados. Com 5 joules de energia de impacto, ele se destaca na categoria e atende demandas profissionais e industriais, oferecendo desempenho consistente em tarefas que exigem alto rendimento, principalmente em perfurações e intervenções em estruturas rígidas.
Chave de Impacto Compacta Max XR 3/8 Pol. 20V DEWALT-DCF890B-B3
R$999,00
Chave de Impacto 1/2″ 20V 406Nm sem Bateria DCF922B-B3 Dewalt
R$999,00
| Modelo | DCF922B-B3 |
| Uso Indicado | Para apertar parafusos passantes e porcas |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 4 |
| Velocidade | 0 - 2.500 rpm |
| Torque Nominal | 406 N m |
| Voltagem | 20 V |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Possui Impacto | Sim |
| Tempo de Carga | 60 min |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de impacto compacta 13mm 20V DCF922B-B3 ( Não acompanha carregador e Bateria). |
| Encaixe Mandril | 1/2" |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Torque Máximo | 406 N m |
| Site do Fabricante | br.dewalt.global |
| EAN | 885911725675 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Rotação Reversível | Sim |
| Controle de Torque | Sim |
| Alimentação | Bateria |
| Acompanha Bateria | Não |
| Bateria Embutida | Não |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Impactos por Minuto | 0 - 3.550 IPM |
| Acompanha Maleta | Não |
Esmerilhadeira Angular Profissional até 5 Pol. 710W 11000 rpm DEKO-DKAG25Y71
R$122,00
A Esmerilhadeira Deko é versátil, pequena e potente, uma excelente opção para quem procura eficiência e custo-benefício. É mais aplicada em trabalhos de serralheria para desbastar, cortar e fazer acabamento em peças de metais, mas também em marmorarias e alvenaria em geral como em pedras, e alguns casos até madeira. Tem compatibilidade com discos de cortes e desbaste com medidas até 5 polegadas, ou 127mm. Com Design ergonômico e caixa de engrenagem de metal evita o excesso de ruído ocasionado pela folga das engrenagens. Já o gatilho deslizante selado contra pó e partículas de metal dá maior durabilidade aumentando a vida útil. Além disso ainda acompanha com funções básicas tal como o botão de trava do eixo para troca de acessórios. Uma ferramenta ideal para uso em oficinas mecânicas, marmorarias, marcenarias, serralherias, e muito mais, tanto no uso esporádico como profissional, continuo.
Compressor de Ar Storm 600HP 20 Pés 200L Alta Pressão 220/380V Trifásico PRESSURE-8975703029
R$4.155,00
O Compressor de Ar 200 litros Storm 600HP é a escolha certa para você que precisa de potência, estabilidade térmica e alta pressão em operações contínuas. Indicado para oficinas mecânicas, marcenarias, borracharias e ambientes industriais, este compressor trifásico entrega 20 pés (20 PCM / 566 l/min), garantindo fluxo constante para ferramentas pneumáticas e processos exigentes.
Chave de Impacto 1/2 Pol. 20V Max Brushless sem Bateria e Carregador DEWALT-DCF899B
R$1.344,00
A Chave de Impacto com motor sem escovas (brushless) oferece um tempo de execução maior que o das ferramentas com escovas. Possui luz de trabalho LED duração de 20 segundos que, permite ao usuário maior visibilidade em lugares escuros, design compacto para um acesso mais fácil em lugares estreitos e maior comodidade.
Chave de Impacto 3/4 Pol. 20V Max Brushless sem Bateria e Carregador DEWALT-DCF964B-B3
R$2.555,00
Se você busca uma ferramenta capaz de entregar força bruta aliada à tecnologia de ponta, a Chave de Impacto 3/4 Pol. 20V Max Brushless é simplesmente indispensável no seu arsenal profissional. Projetada para encarar aplicações intensas, ela une robustez, precisão e mobilidade, sendo ideal para quem exige máximo desempenho em todas as etapas do trabalho. Com construção reforçada, design moderno e funcionalidades inteligentes, essa ferramenta não só facilita seu serviço como também eleva o padrão de produtividade e segurança na sua rotina.