Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Compressor de Ar Storm 450 175L 3HP 15 PCM 140 PSI para Ferramentas Pneumáticas 110/220V Monofásico PRESSURE-8975703012
R$3.277,00
Gerador a Diesel TDG8500E3XP Trifásico 380V 498CC 7.5kVA com Partida Elétrica TOYAMA-251-055
R$7.355,00
Se você faz parte do time que não pode parar quando a energia decide falhar, o Gerador a Diesel Toyama TDG8500E3XP 7.5 kVA chega como o aliado confiável que garante a continuidade do seu dia. Feito para uso intensivo, ele manda muito bem em obras, comércios, residências e qualquer lugar onde a energia precisa ser certeira. Com motor diesel de 498 cc, robusto e resistente, partida manual e elétrica, ele liga fácil, trabalha firme e entrega exatamente o que promete: potência sem complicação, segurança e aquele desempenho que faz toda diferença no dia a dia.
Misturador Elétrico de Argamassa HMCB-120 1200W Cortag
R$322,00
| Modelo | HMCB-120 |
| Uso Indicado | Para misturar argamassa, tinta, rejunte, cola, impermeabilizante. |
| Potência | 1200 W |
| Material Indicado para Aplicação | Argamassa, Tinta, Rejunte, Cola, Impermeabilizante, entre outros. |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Número de Velocidades | 6 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Misturador e 1 Batedor |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | cortag.com |
| EAN | 7897451432008 |
| Alimentação | Elétrico |
| Capacidade de Mistura | 60 L |
Esmerilhadeira Angular 5″ (125mm) 18V sem Bateria GWS 18V-8 Bosch
R$499,00
| Modelo | GWS 18V-8 |
| Uso Indicado | Para lixamento, corte e desbaste em todo tipo de metal |
| Potência | 800 W |
| Velocidade | 0 - 11.000 rpm |
| Voltagem | 18 V |
| Diâmetro do Disco | 4,5" (115mm) e 5" (125mm) |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira Angular, 1 Chave de Aperto, Flanges de Aperto |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
OFERTAS ESPECIAL
Martelete Rotativo SDS-PLUS a Bateria 18V 1,3J WESCO-WS29909
R$322,00
O martelete Perfurador com impacto da Wesco possui mais força que uma furadeira convencional. Com design compacto e baixo peso, ele é indicado para perfuração em concreto ou alvenaria. Podendo também ser utilizado para perfurações sem impacto ou aparafusamentos, em madeira, metal e outros materiais.
Lixadeira para reboco SH49SP 1500w 220v Stone Hammer
R$1.455,00
Chave de Impacto a Bateria GDS 18V-1600 HC 3/4 Pol 18V sem Bateria BOSCH-06019M10E0-000
R$1.322,00
A GDS 18V-1600 HC Professional é a parafusadeira de impacto de 3/4" excepcionalmente potente com tecnologia BITURBO Brushless para as aplicações mais difíceis e pesadas. O motor Brushless sem escovas de carvão integrado combina a potência das ferramentas com fio com a liberdade da ferramenta à bateria e é indicada para as baterias ProCORE18V, proporcionando um forte torque de aperto de 1.600 Nm e um torque de partida de 2.200 Nm.
Esmerilhadeira Angular Industrial 4.1/2 Pol. 750W 220V DEKO-DKAG115G75
R$122,00
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. 1500W 220V 5 Velocidades DEWALT-DWE4336
R$722,00
Parafusadeira a Bateria 4V Max Recarregável com 13 Acessórios DEWALT-DWHT66719
R$412,00
Descubra a Parafusadeira a Bateria 4V Max (modelo DWHT66719 – kit 14 peças) — uma ferramenta compacta, leve e inteligente, perfeita para trabalhos precisos e montagens do dia a dia. Com design compacto, anel 360° FLEXDRIVE™ para controle intuitivo e torque ajustável em 6 estágios, ela entrega versatilidade e potência na palma da mão. Esse kit já vem com 13 acessórios, bateria integrada 2 Ah e recarga via USB, oferecendo praticidade e eficiência para entusiastas DIY e profissionais.
Martelete Perfurador Rompedor RT-RH32 SDS Plus 3,5J 1250W 110V com Ponteiro Talhadeiras Brocas e Maleta Einhell-4258453
R$705,00