Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Parafusadeira/Furadeira de Impacto PFV120I a Bateria 12V 3/8 Pol. com Carregador Bivolt Maleta e Acessórios VONDER-PFV120I
R$166,00
Acompanha acessórios encaixados perfeitamente na maleta, conferindo organização, praticidade e maior vida útil. Possui regulagem para 18 posições de torque e velocidade variável (2 velocidades). Contém 3 funções de operação: parafusadeira, furadeira sem impacto e furadeira com impacto. Conta ainda com LED para melhor visibilidade do local de trabalho, indicador de carga da bateria, cabo com revestimento emborrachado proporcionando maior conforto ao operador, bateria de íons de lítio que confere alta eficiência de operação, além de fonte de alimentação bivolt automático com tensão de entrada de 100 V~ - 240 V~.
Parafusadeira/Furadeira de Impacto a Bateria 12V Lítio com Carregador 2 Baterias e Maleta MAKITA-HP333DWYE
R$533,00
Furadeira/ parafusadeira de impacto projetada com a tecnologia CXT, que garante maior força, desempenho e durabilidade da bateria. Possui 20 níveis de torque, seletor de funções, 2 velocidades mecânicas, com velocidade variável e rotação reversível. Conta com freio instantâneo para cessar o trabalho imediatamente, evitando acidentes. Mandril de aperto rápido e iluminação de trabalho, para iluminar o local para melhor visibilidade.
Compressor de Ar Média Pressão 10 Pés 140PSI 2HP 110L 220/380V – Trifásico CHIAPERINI-19751
R$2.166,00
Esmerilhadeira Angular Profissional 5 Polegadas 1200W 12000RPM 220V DEKO-DKAG125G120S
R$189,00
A Esmerilhadeira Angular Profissional 5 Polegadas 1200W 220V Deko DKAG125G120S (também chamada de lixadeira angular ou esmeril angular) foi projetada para entregar desempenho consistente em tarefas de corte e desbaste. Reforçada e de alta potência, é indicada para materiais como metal, concreto e pedra, ajudando a acelerar etapas de preparação, acabamento e remoção de rebarbas com mais produtividade.
Esmerilhadeira Angular 5″ 18V Brushless sem Bateria WS2890.9 Wesco
R$323,00
OFERTAS ESPECIAL
Chave de Impacto a Bateria GDS 18V-1600 HC 3/4 Pol 18V sem Bateria BOSCH-06019M10E0-000
R$1.322,00
A GDS 18V-1600 HC Professional é a parafusadeira de impacto de 3/4" excepcionalmente potente com tecnologia BITURBO Brushless para as aplicações mais difíceis e pesadas. O motor Brushless sem escovas de carvão integrado combina a potência das ferramentas com fio com a liberdade da ferramenta à bateria e é indicada para as baterias ProCORE18V, proporcionando um forte torque de aperto de 1.600 Nm e um torque de partida de 2.200 Nm.
Inversora de Solda 150A Eletrodo/TIG KAB 150 MICRO 220v SuperTork
R$388,00
| Modelo | IE-6150-220V |
| Uso Indicado | PROFISSIONAL |
| Potência Nominal Aparente | 4840W |
| Voltagem | 220 V |
| Ciclo de Trabalho | 80 |
| Disjuntor Recomendado | 25A |
| Corrente Máxima | 150A |
| Tipo de Solda | TIG-ELETRODO |
| Diâmetro do Eletrodo Recomendado | 3,25mm |
| Dimensão do Produto (CxLxA) | 220 x 85 x 132mm |
| Sistema de Refrigeração | TURBO VENTILADA |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Máquina de solda, Porta-Eletrodo, Garra do Terra. |
| Garantia do Fabricante | 3 ANOS |
Roçadeira Multifuncional a Gasolina 24.5CC 2T TBC26MTH TOYAMA-300-011
R$999,00
A Roçadeira Multifuncional Toyama TBC26MTH, foi desenvolvida para o uso ocasional. É equipada com motor 2 tempos de 25,4 cc. Oferece ótima relação peso-potência, que proporciona um baixo consumo de combustível. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor do restante do conjunto, reduzindo efetivamente os níveis de vibração para o operador. Possibilita um trabalho muito mais prático, pois reúne 4 operações em 1 único produto. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: corte de grama, corte em galhos de arvores, poda em cercas vivas e entre outras situações onde se fizer necessário.
Furadeira de Impacto 3/8″ (10mm) 550W WS3173 Wesco
R$122,00
| Modelo | WS3173 |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 550 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 3.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 48.000 ipm |
| Mandril | 3/8" (10 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 8 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto WS3173, 1 Chave de Mandril |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador de Energia à Gasolina TG2200iSPX-220 Digital 4T 220V TOYAMA-201-060
R$2.544,00
O Gerador de Energia Toyama TG2200iSPX, tecnologia inverter, silent, foi desenvolvido para o uso frequente. É equipado com motor gasolina 4 tempos de 79,8 cc, monocilíndrico, refrigerado a ar, com partida manual. Com design compacto, ocupa pouco espaço para armazenamento, sendo muito prático para o transporte.
Lixadeira de Cinta 76X533mm 920W WS4366 Wesco
R$322,00
| Modelo | WS4366 |
| Potência | 920 W |
| Tipo de Lixa | Cinta |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 150-270 rpm |
| Tamanho da Lixa | 76 x 533 mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Cinta, 1 Cinta de Lixa 80, 1 Adaptador para Aspirador de Pó, 1 Coletor de Pó e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular Brushless 4,0AH 21V Razi
R$399,00