Bosch
Exibindo 13–24 de 53 resultados
- Selecione a voltagem antes de adicionar ao carrinho.
Chave de Impacto GDX 18V-285 285NM 2800RPM Sem Bateria BOSCH-06019N21E5-000
R$477,00
A Chave de Impacto GDX 18V-285 da Bosch é a escolha perfeita para quem precisa de uma ferramenta de alta performance e versatilidade. Com essa ferramenta permite que você realize tanto o parafusamento de impacto quanto o aperto e afrouxamento de parafusos e porcas de forma rápida e eficiente. Sua potência de 285 Nm e a capacidade de atingir até 2.800 RPM tornam-na ideal para os trabalhos mais exigentes, seja em metal, madeira ou outros materiais. Além disso, a tecnologia de motor Brushless proporciona durabilidade e maior desempenho, eliminando a necessidade de manutenção das escovas. Conheça a ferramenta que transformará sua maneira de trabalhar!
Combo Martelete GBH 2-24D + Esmerilhadeira GWS 850 127V BOSCH-06112A75D0-000
R$988,00
Detector e Scanner de Parede GMS 120-27 Bosch
R$909,00
| Modelo | GMS 120-27 |
| Uso Indicado | Para detecção de metais ferrosos, metais não ferrosos, fios energizados e madeiramentos, evitando perfurações indesejadas. |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Detector de Materiais GMS 120-27, Bolsa, 2 Pilhas Alcalinas AA |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | boschferramentas.com.br |
| Tipos de Funções | Detecção de metais, fios energizados e madeiramento principalmente em Drywall |
| Tipo de Alimentação | Bateria 3,7 V ou 2x pilhas alcalinas AA |
Esmerilhadeira Angular 05 Pol 1800W 220V GWS 18-125-L BOSCH-06017A30E0-000
R$1.089,00
A Esmerilhadeira Angular GWS 18-125 L 5” 1800W 220V é indicada para você que precisa de alta performance em rotinas exigentes. Projetada para trabalho intenso e recomendada para uso industrial, ela entrega força e estabilidade para executar operações com mais produtividade, principalmente em tarefas contínuas onde uma esmerilhadeira resistente faz diferença no resultado.
Esmerilhadeira Angular 115/125mm GWS 18V-8 Brushless com 2 Baterias Carregador e Maleta BOSCH-06019N90E1-000
R$1.544,00
Se você procura uma ferramenta potente, versátil e fácil de usar para cortes e desbastes no dia a dia, a Esmerilhadeira angular é a escolha certa. Projetada para entregar alto desempenho sem a limitação de fios, ela oferece praticidade e segurança para profissionais e entusiastas que precisam trabalhar com agilidade em diferentes materiais, desde metais até ladrilhos.
Esmerilhadeira Angular 4.1/2″ (115mm) 710W GWS 700 Bosch
R$211,00
| Modelo | GWS 700 |
| Potência | 710 W |
| Velocidade | 0 - 12.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira GWS 700, 1 Chave de Aperto, 1 Flange de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa de Proteção, 1 Punho Auxiliar e 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 4.1/2″ (115mm) 850W GWS850 M14 Bosch
R$299,00
| Modelo | GWS 850 |
| Potência | 850 W |
| Velocidade | 0 - 11.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira GWS 850, 1 Chave de Aperto, 1 Porca de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa Protetora, 1 Punho Auxiliar e 1 Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 5″ (125mm) 18V sem Bateria GWS 18V-8 Bosch
R$499,00
| Modelo | GWS 18V-8 |
| Uso Indicado | Para lixamento, corte e desbaste em todo tipo de metal |
| Potência | 800 W |
| Velocidade | 0 - 11.000 rpm |
| Voltagem | 18 V |
| Diâmetro do Disco | 4,5" (115mm) e 5" (125mm) |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira Angular, 1 Chave de Aperto, Flanges de Aperto |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 7″ (180mm) 2200W GWS 2200-180 Vulcano Bosch
R$599,00
| Modelo | GWS 2200-180 Vulcano |
| Potência | 2200 W |
| Velocidade | 0 - 8.500 rpm |
| Diâmetro do Disco | 180 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira GWS 2200-180, 1 Punho Auxiliar, 1 Chave de Aperto, 1 Porca de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa Protetora, 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular de 4 1/2 Pol. GWS850 850W 220V BOSCH-06013775D0-000
R$288,00
Esmerilhadeira Angular de 5″ (125mm) 900W GWS-125 127V Bosch
R$311,00
-
Modelo GWS 9-125 Uso Indicado Para desbaste, corte e lixamento. Potência 900 W Velocidade 11.000 rpm Voltagem 127 V Diâmetro do Disco 125 mm Tipo de Eixo M14 Tipo de Embalagem Caixa de Papelão Conteúdo da Embalagem 1 Esmerilhadeira Angular GWS-9-125; 1 Chave de Aperto; 1 Porca de Apoio; 1 Porca de Aperto; 1 Capa Protetora; 1 Punho Auxiliar; 1 Manual de Instruções Garantia do Fabricante 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação
Esmerilhadeira Angular de 5″ (125mm) 900W GWS-125S Bosch
R$433,00
| Modelo | GWS-125S |
| Potência | 900 W |
| Velocidade | 2.800 - 11.000 RPM |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmeilhadeira GWS 9-125, 1 Chave de Aperto, 1 Porca de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa Protetora, 1 Punho Auxiliar e 1 Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |