Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Chave de Impacto 1/2 Pol. 20V Max Brushless sem Bateria e Carregador DEWALT-DCF899B
R$1.344,00
A Chave de Impacto com motor sem escovas (brushless) oferece um tempo de execução maior que o das ferramentas com escovas. Possui luz de trabalho LED duração de 20 segundos que, permite ao usuário maior visibilidade em lugares escuros, design compacto para um acesso mais fácil em lugares estreitos e maior comodidade.
Gerador de Energia a Gasolina TG17000CXE-XP 16kW Monofásico 115/230V TOYAMA-201-071
R$10.899,00
Chave de Impacto Brushless 1,5Ah 21V Razi
R$299,00
| Modelo | 30253 |
| Potência | 21 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1300 RPM |
| Torque Nominal | 25 N m |
| Voltagem | 21 V |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Possui Impacto | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de Impacto Brushless, 1 Carregador |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | gruporazi.com.br |
| EAN | 7908459388270 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Rotação Reversível | Sim |
| Controle de Torque | Sim |
| Alimentação | Bateria |
| Autonomia | 1,5 Ah |
| Acompanha Bateria | Sim |
| Amperagem da Bateria | 1,5 Ah |
| Mandril | 3/8” |
| Acompanha Maleta | Não |
Esmerilhadeira Angular 7″ (180mm) 2200W GWS 2200-180 Vulcano Bosch
R$599,00
| Modelo | GWS 2200-180 Vulcano |
| Potência | 2200 W |
| Velocidade | 0 - 8.500 rpm |
| Diâmetro do Disco | 180 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira GWS 2200-180, 1 Punho Auxiliar, 1 Chave de Aperto, 1 Porca de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa Protetora, 1 Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Compressor de Ar Parafuso com Secador Integrado 15HP 11Bar 260L SRP4015E TS Trifásico 220V SCHULZ-970.4311-0
R$33.656,00
Se o seu negócio exige desempenho ininterrupto, pressão elevada e qualidade máxima no fornecimento de ar comprimido, o Compressor Parafuso 15HP 11Bar SRP4015E TS 260L com Secador IP21 Trifásico 220V Schulz foi feito sob medida para você. Com um projeto inovador que integra compressão, armazenamento e tratamento do ar em um único equipamento compacto, silencioso e extremamente eficiente, este compressor é a resposta ideal para quem busca robustez e confiabilidade. Desenvolvido no Brasil com engenharia de ponta, ele oferece uma solução completa, pronta para atender aos mais exigentes ambientes de produção com precisão e estabilidade.
Martelete Combinado 26mm 2.3J 800W 110V MAKITA-M8701B
R$566,00
OFERTAS ESPECIAL
Parafusadeira Drywall 1/4Pol. 20V Max Brushless com 2 Baterias 2,0Ah Carregador 127V e Bolsa DEWALT-DCF620D2
R$1.433,00
Roçadeira Elétrica Br 1300C 1250W 220V BRANCO-90321
R$411,00
Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 26mm 2,4J 800W 220V com Maleta STANLEY-SHR263K
R$499,00
Esmerilhadeira Angular Profissional até 5 Pol. 710W 11000 rpm DEKO-DKAG25Y71
R$122,00
A Esmerilhadeira Deko é versátil, pequena e potente, uma excelente opção para quem procura eficiência e custo-benefício. É mais aplicada em trabalhos de serralheria para desbastar, cortar e fazer acabamento em peças de metais, mas também em marmorarias e alvenaria em geral como em pedras, e alguns casos até madeira. Tem compatibilidade com discos de cortes e desbaste com medidas até 5 polegadas, ou 127mm. Com Design ergonômico e caixa de engrenagem de metal evita o excesso de ruído ocasionado pela folga das engrenagens. Já o gatilho deslizante selado contra pó e partículas de metal dá maior durabilidade aumentando a vida útil. Além disso ainda acompanha com funções básicas tal como o botão de trava do eixo para troca de acessórios. Uma ferramenta ideal para uso em oficinas mecânicas, marmorarias, marcenarias, serralherias, e muito mais, tanto no uso esporádico como profissional, continuo.
Parafusadeira e Furadeira de Impacto 1/2 Pol 18V com 2 Baterias 2,0Ah Carregador Bivolt e Maleta GSB 183-LI BOSCH-06019K91E2-000
R$607,00
Se você busca desempenho superior em obras e montagens, a Furadeira e Parafusadeira de Impacto à Bateria Bosch GSB 183-LI 2B entrega potência e versatilidade para o dia a dia profissional. Com 18V, ela trabalha em perfurações com ou sem impacto e em parafusamentos, atendendo diferentes necessidades em metal, alvenaria e madeira. É a ferramenta indicada para quem quer produtividade constante sem abrir mão de controle e confiabilidade.
Lixadeira Roto Orbital 5″ (125mm) 400W WS4265 Wesco
R$255,00
| Modelo | WS4265 |
| Uso Indicado | Para uso em madeira, plástico, metal e material de enchimento. |
| Potência | 400 W |
| Tipo de Lixa | 3 Lixas grão 60/80/100 |
| Número de Velocidades | 7 |
| Velocidade | 12.000 RPM |
| Tamanho da Lixa | 125mm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Saco para Pó, 1 Disco de Lixa grão 60 com sistema tipo Velcro, 1 Disco de Lixa Grão 80 com Sistema tipo Velcro, 1 Disco de Lixa Grão 100 com Sistema tipo Velcro. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Martelete Perfurador Rompedor Tipo SDS Plus 800W 4,0J 220V VONDER-MPV840
R$399,00
O martelete é indicado para perfurar e romper concreto e alvenaria. Utilizando haste adaptadora tipo SDS Plus e mandril adequado, pode perfurar madeira, metal, plástico, entre outros. Na função rompedor, deve ser utilizado somente para pequenas operações. Nunca utilizar a haste adaptadora na função impacto. Contém 4 ajustes da função do martelete, 1 manopla para ajuste Perfurador ou Rompedor e uma alavanca para ajuste Com impacto ou Sem impacto, que facilitam o trabalho do operador. Com encaixe tipo SDS PLUS, que facilita a troca rápida do acessório e limitador de profundidade com ajuste rápido, possibilitando deixar todos os furos com a mesma profundidade ou mesmo não deixar a broca atravessar uma parede mais fina. Conta com cabo tipo "D" com revestimento emborrachado e punho auxiliar que confere maior conforto ao operador.
Chave de Impacto 1/2 Pol. 350Nm 20V 2Ah Intercambiável com Velocidade Variável e Reversível incluso Carregador Rápido Compacto FORTGPRO-FG3027XS2
R$255,00
A chave de impacto 1/2" a bateria FORTG entrega força e produtividade para você que precisa trabalhar com ritmo alto e confiabilidade. Com 350 Nm de torque, ela se destaca como uma das mais potentes da categoria, sendo indicada para serviços que exigem força, rapidez e segurança no aperto e desaperto de parafusos e porcas mais travados. Por ser 20V, combina mobilidade com desempenho, reduzindo dependência de cabos e aumentando a eficiência no posto de trabalho.