Alta Durabilidade e Envio Expresso: Receba amanhã e acompanhe ao vivo.
Sua Ferramenta em Boas Mãos: Frete com Seguro Total
CATEGORIAS
NOVIDADES
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
MAIS POPULARES
Os itens mais procurados para facilitar o seu dia a dia.
Qualidade e praticidade que todo mundo recomenda.
LINHA OFICINA
Roçadeira a Gasolina BR 43 C 2T 1.7CV 42.7CC BRANCO-90315043
R$699,00
Roçadeira Lateral 42.7CC 2T TBC43SH TOYAMA-300-017
R$522,00
A Roçadeira Lateral TBC43SH, foi projetada para o uso ocasional. É equipada com um motor 2 tempos de 42.7 cc. Possui ótima relação peso-potência e o seu grande diferencial é o eixo bipartido, que permite ser facilmente transportada em pequenos espaços como porta malas de carros, bagageiro de motocicletas e entre outros. A máquina é de fácil montagem, com apenas um clique e o aperto de um parafuso já está pronta para o uso. Conta com um sistema de amortecimento de alto desempenho que isola o motor da transmissão, reduzindo efetivamente os níveis de vibração. Seu guidão com alças angulares, foi especialmente projetado para proporcionar uma experiência ergonômica e confortável. Atende as demandas ocasionais, sendo indicada para atividades como: conservação e manutenção de jardins em pequenas áreas.
Roçadeira à Gasolina RGP520 2T 1,4kW 52CC com Partida Manual VONDER-6804000520
R$699,00
Roçadeira a gasolina RGP520 é ideal para limpeza e manutenção de jardins, poda de gramas, capim e ervas daninhas em residências, sítios, chácaras e condomínios e etc. Possui guidão regulável e cinto com alça dupla almofadada, que confere maior conforto ao operador e melhor distribuição do peso do equipamento. Possui sistema de partida de fácil acionamento (Easy-start), que deixa o acionamento do retrátil mais suave na hora de dar a partida. Conta ainda com sistema de emergência caso seja necessário soltar a roçadeira, além de frasco graduado que facilita a medição/mistura de gasolina e óleo 2 tempos. No abastecimento, colocar gasolina misturada com óleo 2 tempos de boa qualidade, na proporção 25:1 (40 ml de óleo para 1 litro de gasolina). Diâmetro máximo da lâmina: 255 mm.
Roçadeira a Gasolina BR 250 E 52,8CC 2,5Cv BRANCO-90340250
R$1.766,00
Roçadeira Multifuncional 2T 32,6CC 1,3HP a Gasolina VULCAN-VRM330
R$711,00
JARDIM E HORTA
As melhores ferramentas para cuidar do seu espaço verde.
TUDO PARA JARDIM
Gerador de Energia TG15000CXE3-XP à Gasolina 17KVA 380V Trifásico com Partida Elétrica para Alimentação do Carregador do Drone DJI Agras T40 TOYAMA-201-059
R$12.665,00
Gerador de Energia a Gasolina 13.5 KVA TG15000CXE-XP com Partida Elétrica TOYAMA-201-057
R$12.446,00
O Gerador de Energia Toyama TG15000CXE-XP foi desenvolvido para uso profissional, entregando potência, confiabilidade e mobilidade para operações que exigem fornecimento contínuo de energia. Com motor a gasolina 4 tempos, 713 cc, V-Twin, refrigerado a ar e partida elétrica, é uma solução resistente para atender residências, chácaras, fazendas e estabelecimentos comerciais — além de cenários onde a rede elétrica é instável ou inexistente.
Gerador de Energia a Gasolina MGR-G 9000 MAX 9Kva Bivolt MENEGOTTI-40866516
R$5.122,00
Seja em obras, eventos ou até mesmo em sua casa, a falta de energia elétrica pode comprometer a produtividade e causar transtornos. O Gerador oferece a solução ideal, garantindo fornecimento estável e confiável de energia para ferramentas, equipamentos e eletrodomésticos. Potente e robusto, é indicado para quem busca alto desempenho aliado à segurança e autonomia.
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. 1200W 220V DEWALT-DWE4212
R$522,00
Gerador à Gasolina Bivolt 7,0 kVA 4 Tempos 25L 7,5h GMX8000E CSM
R$3.999,00
Esmerilhadeira 7 Pol. 2700W 220V sem Botão Trava DEWALT-DWE45
R$818,00
OFERTAS ESPECIAL
Parafusadeira/Furadeira Dobrável a Bateria 7.2V com Carregador 2 Baterias Maleta e Bits MAKITA-DF012DSE
R$855,00
Parafusadeira/Furadeira 3/8 Pol. a Bateria 12V 1,3Ah Lítio com Carregador Bivolt FORTGPRO-FG3002
R$109,00
A Parafusadeira e Furadeira 12V é leve, versátil e equipada com um Mandril de 3/8” (10mm) de aperto rápido que ajusta facilmente a broca ou bit a ferramenta, sempre pronta para o uso. Com uma gama de torque alta (17 posições) se adapta fácil ao serviço a ser executado. Possui várias funções extras que facilitam ainda mais o trabalho, como função de 2 velocidades mecânicas, LED de iluminação que agiliza furações com difícil visibilidade de luz, indicador de carga de bateria avisando quando é a hora de recarregar, imã para bits que facilita o trabalho e economizando tempo de serviço.
Parafusadeira Furadeira de Impacto Brushless 1/2” Pol. 20V Li-Ion com 2 Baterias, Carregador Bivolt e Maleta – Profissional DEWALT-DCD7781D2-BR
R$833,00
A Parafusadeira e Furadeira de Impacto Brushless 20V Li-Ion é a ferramenta profissional indicada por especialistas para quem busca potência, autonomia e praticidade no dia a dia. Equipada com motor Brushless (sem escovas de carvão), oferece maior durabilidade, menor aquecimento e até 50% mais tempo de uso por carga, reduzindo custos de manutenção.
Esmerilhadeira 7 Pol. 2700W 220V sem Botão Trava DEWALT-DWE45
R$818,00
Martelete Perfurador SDS Plus 1,5J 620W 2,3kg WS3160K Wesco
R$221,00
| Modelo | WS3160K |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 620 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 - 1.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 - 4.600 ipm |
| Energia de Impacto | 1,5 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 20 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete SDS Plus WS3160K, 1 Limitador de Profundidade, 1 Bolsa, 1 Empunhadura Auxiliar |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular Profissional 5 Polegadas 1200W 12000RPM 220V DEKO-DKAG125G120S
R$189,00
A Esmerilhadeira Angular Profissional 5 Polegadas 1200W 220V Deko DKAG125G120S (também chamada de lixadeira angular ou esmeril angular) foi projetada para entregar desempenho consistente em tarefas de corte e desbaste. Reforçada e de alta potência, é indicada para materiais como metal, concreto e pedra, ajudando a acelerar etapas de preparação, acabamento e remoção de rebarbas com mais produtividade.
Gerador à Gasolina 1,3 kVA 4 Tempos 6L 12h GMX1300R CSM
R$999,00
| Modelo | GMX1300R |
| Uso Indicado | Para quem precisa de energia elétrica em qualquer lugar com autonomia aproximada de 12h |
| Potência | 3 hp, 1,3 Kva |
| Potência Nominal Aparente | 1,2 Kva |
| Motor | Monofásico |
| Capacidade do Tanque | 6 L |
| Sistema de Partida | Retrátil |
| Combustível | Gasolina |
| Possui Capacitor de Voltagem | Sim |
| Acompanha Rodas | Não |
| Acompanha Voltímetro | Sim |
| Possui Quadro | Sim |
| Carregador de Bateria | Não |
| Autonomia | 12 h |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Gerador à Gasolina GMX1300R-110V e 1 Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Compressor Odontológico Isento Óleo CMO 50L 8 pés 120LBS 2HP 220V Mono
R$1.677,00