CSM
Mostrando todos os 12 resultados
“Gerador de Energia à Gasolina GM5500E Portátil 4T Partida Elétrica 6,0 Kva 110/220V com Rodas CSM-40144404” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
Gerador à Gasolina 1,2 kVA 4 Tempos 4L 4,5h GM1200 Force CSM
R$655,00
O Gerador à Gasolina GM1200 Force da CSM é a solução prática e eficiente para quem precisa de energia elétrica em qualquer lugar. Com potência nominal aparente de 0,9 kVA e máxima de 1,2 kVA, ele garante desempenho confiável em diferentes aplicações.
| Modelo | GM1200 |
| Uso Indicado | Para quem precisa de energia elétrica em qualquer lugar com autonomia aproximada de 6h |
| Potência | 2,5 hp, 1,2 Kva |
| Potência Nominal Aparente | 0,9 Kva |
| Motor | Monofásico |
| Capacidade do Tanque | 3,5 L |
| Sistema de Partida | Retrátil |
| Combustível | Gasolina |
| Possui Capacitor de Voltagem | Não |
| Acompanha Rodas | Não |
| Acompanha Voltímetro | Sim |
| Possui Quadro | Sim |
| Carregador de Bateria | Não |
| Autonomia | 6 h |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Gerador GM1200 e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador à Gasolina 1,3 kVA 4 Tempos 6L 12h GMX1300R CSM
R$999,00
| Modelo | GMX1300R |
| Uso Indicado | Para quem precisa de energia elétrica em qualquer lugar com autonomia aproximada de 12h |
| Potência | 3 hp, 1,3 Kva |
| Potência Nominal Aparente | 1,2 Kva |
| Motor | Monofásico |
| Capacidade do Tanque | 6 L |
| Sistema de Partida | Retrátil |
| Combustível | Gasolina |
| Possui Capacitor de Voltagem | Sim |
| Acompanha Rodas | Não |
| Acompanha Voltímetro | Sim |
| Possui Quadro | Sim |
| Carregador de Bateria | Não |
| Autonomia | 12 h |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Gerador à Gasolina GMX1300R-110V e 1 Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Gerador à Gasolina Bivolt 3,0 kVA 4 Tempos 15L 10h GMX3500R CSM
R$1.299,00
Gerador à Gasolina Bivolt 5,5 kVA 4 Tempos 25L 10h GMX6500E CSM
R$4.089,00
Gerador à Gasolina Bivolt 7,0 kVA 4 Tempos 25L 7,5h GMX8000E CSM
R$3.999,00
Gerador de Energia Inverter 2000i a Gasolina 4T 3HP 2KVA 220V CSM-71000085
R$2.122,00
Gerador de Energia Portátil a Gasolina 4T 7HP 3,0kVA Bivolt 110V/220V GMX3500R CSM-71001030
R$1.188,00
O Gerador de Energia Portátil a Gasolina GMX3500R foi desenvolvido para você que precisa de fornecimento contínuo e confiável em locais remotos ou em situações de emergência. Com motor 4 tempos e operação prática, é uma solução inteligente para uso profissional em regime regular e também para apoio em residências e pequenos comércios. Seu design portátil facilita o transporte e a instalação, levando energia para o trabalho sem complicação.
Lixadeira de Parede 7″ 180mm 850W LPC850 CSM
R$288,00
| Modelo | LPC 850 |
| Uso Indicado | Para lixar paredes e tetos em drywall ou gesso e também para polir superfícies de madeira |
| Potência | 850 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.500 - 2.600 rpm |
| Velocidade de Oscilação | Variável |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Tipo de Lixa | Disco de Lixa |
| Tamanho da Lixa | 7" 180mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Parede, 1 Saco Coletor de Pó, Kit Lixas grão 80,100,120,150,180 e 240 e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Lixadeira de Parede 9″ 225mm 750W LPC750 CSM
R$509,00
| Modelo | LPC 750 |
| Uso Indicado | Para lixar paredes e tetos em drywall ou gesso e também para polir superfícies de madeira. |
| Potência | 750 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.000 - 1.850 rpm |
| Velocidade de Oscilação | Variável |
| Tipo de Lixa | Disco de Lixa |
| Tamanho da Lixa | 9" 225mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Parede, 1 Saco Coletor de Pó, Kit Lixas grão 80,100,120,150,180 e 240 e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Misturador Elétrico de Argamassa MA 1200W CSM
R$199,00
| Modelo | MA1200 |
| Uso Indicado | Para uma homogeneização perfeita dos materiais, evitando grumos e inconsistências na mistura, resultando em uma argamassa mais uniforme e com melhor aderência, reduzindo retrabalhos e garantindo acabamentos mais precisos. |
| Potência | 1200 W |
| Material Indicado para Aplicação | Argamassas, Resinas, Tintas, Massa Corrida, Colas, Adesivos, Impermeabilizantes e Revestimentos Especiais. |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Misturador de Argamassa Elétrico MA 1200 |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Site do Fabricante | csmequipamentos.com.br |
| EAN | 7908896500082 |
| Alimentação | Elétrico |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (47) 3372-7600 |