Makita
Exibindo 1–12 de 58 resultados
“Chave de Impacto 12V CXT 1/2 Pol. com Velocidade Variável sem Bateria MAKITA-TW141DZ” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
Chave de Impacto 1/2 Pol. 1.000 N.m 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DTW1002Z
R$1.255,00
Chave de Impacto 1/2 Pol. 160 N.m 12V sem Bateria e Carregador MAKITA-TW161DZ
R$522,00
Chave de Impacto 1/2 Pol. 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DTW181Z
R$722,00
Chave de impacto é ideal para aperto e desaperto de parafusos, aplicando maior força e torque, obtendo maior resultado e precisão. Oferece maior autonomia e desempenho devido ao motor BL sem escovas de carvão, gerando menos calor e aumentando o volume de trabalho em uma carga total de bateria. É resistente à água e poeira com a tecnologia XPT, vedando internamente o motor e as partes elétricas. Possui design ultracompacto, além de 2 velocidades eletrônicas, velocidade variável, rotação reversível e seletor de impacto. Conta com freio instantâneo, iluminação de trabalho, seletor de impacto.
Chave de Impacto 1/2 Pol. Brushless 1.000N.M 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DTW700Z
R$1.089,00
Chave de Impacto com 3 modos de rotação, 4 velocidades eletrônicas, velocidade variável, freio instantâneo para maior segurança do usuário, rotação reversível e iluminação de trabalho. Possui maior autonomia da bateria com motor Brushless, resistência à água e poeira com a tecnologia XPT, garantindo maior durabilidade do equipamento. Conta com a tecnologia LXT (sistema de recarga otimizado).
Chave de Impacto 1/2″ 18V 330NM sem Bateria DTW300Z LXT Makita
R$699,00
| Modelo | DTW300Z |
| Uso Indicado | Para apertar parafusos passantes e porcas |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 4 |
| Velocidade | 0 - 3.200 rpm |
| Torque Nominal | 330 N m |
| Voltagem | 18 V |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Possui Impacto | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Chave de Impacto DTW300Z (Não acompanha Carregador e Bateria) |
| Encaixe Mandril | 1/2" |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Torque Máximo | 580 N m |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381898003 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Controle de Torque | Sim |
| Alimentação | Bateria |
| Acompanha Bateria | Não |
| Bateria Embutida | Não |
| Mandril | 1/2" (13 mm) |
| Impactos por Minuto | 1.800 - 4.000 IPM |
| Acompanha Maleta | Não |
| Diâmetro Máximo do Parafuso | m10-m16 |
Chave de Impacto 12V CXT 1/2 Pol. com Velocidade Variável sem Bateria MAKITA-TW141DZ
R$266,00
Chave de Impacto 12V CXT é ideal para trabalhar em espaços reduzidos e aplicações em zonas elevadas. Possui velocidade variável (0-2.600 RPM e 0-3.200 IPM) para uma ampla variedade de aplicações. Design ultra-compacto com bateria para reduzir a fadiga do operador (não inclui bateria). Luz LED integrada ilumina a área de trabalho. Conveniente entrada de 1/2" para rápida mudança. Martelo e bigorna Makita criados com materiais como o aço da melhor qualidade e endurecidos com calor, para maior durabilidade da ferramenta. Empunhadura ergonômica, que adapta-se perfeitamente à mão para maior comodidade e controle.
Chave de Impacto a Bateria 1/2Pol. 18V 300Nm M10 até M20 sem Bateria MAKITA-DTW300Z
R$788,00
Chave de Impacto a Bateria 1/2Pol. 18V 330Nm com 2 Baterias e Carregador Rápido MAKITA- DTW300RTJ
R$1.999,00
Chave de Impacto a Bateria com Encaixe Quadrado 1/2 Pol. sem Bateria MAKITA-DTW190Z
R$377,00
Chave de Impacto a Bateria com Encaixe Quadrado 3/4 Pol. MAKITA-TW001GZ
R$1.566,00