Dewalt
Exibindo 25–36 de 77 resultados
“Martelete Perfurador Rompedor MPV832 3,2J 800W 220V VONDER-6001832127” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. 1500W 220V 5 Velocidades DEWALT-DWE4336
R$722,00
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. 1500W 220V DEWALT-DWE4314
R$612,00
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. 1700W 220V DEWALT-DWE4324-B2
R$1.089,00
Esmerilhadeira Angular 5″ (125mm) 1200W DWE4212B2 Dewalt
R$611,00
| Modelo | DWE4212 |
| Potência | 1200 W |
| Velocidade | 0 - 1.500 RPM |
| Diâmetro do Disco | 125 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira DWE421, 1 Empunhadura Lateral, 1 Guarda de Proteção, 1 Chave Hexagonal 6 mm e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 7 – 9 Pol. 60V Flexvolt Brushless sem Bateria e Carregador DEWALT-DCG460B-B2
R$1.999,00
A Esmerilhadeira Angular 7" (180mm) M14 - BRUSHLESS 60V MAX ION DE LITIO FLEXVOLT é uma ferramenta robusta e poderosa projetada para enfrentar uma variedade de tarefas exigentes em trabalhos com metal, possui potência de 2300W capaz de realizar desbastes, cortes e lixamentos com facilidade e eficiência.
Esmerilhadeira Angular 7 Pol. 2200W 220V DEWALT-DWE491
R$514,00
Esmerilhadeira Angular 7 Pol. 2600W 220V DEWALT-DWE497
R$812,00
Esmerilhadeira Angular 7″ (180mm) 2200W DWE491 Dewalt
R$644,00
| Modelo | DWE491 |
| Potência | 2200 W |
| Velocidade | 0 - 8.500 rpm |
| Diâmetro do Disco | 180 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira DWE491, 1 Empunhadura Lateral, 1 Guarda de Proteção, 1 Guarda de Proteção |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Esmerilhadeira Angular 9 Pol. 2600W 220V DEWALT-DWE496
R$833,00
Esmerilhadeira Angular de 4-1/2 Pol. 900W 220V DEWALT-DWE4120
R$344,00
Esmerilhadeira Angular de 9 Pol. 230mm 2200W 220V DEWALT-DWE490
R$522,00
Esmerilhadeira angular DWE490 de 7" conta com construção robusta e motor protegido contra abrasão, oferecendo alta durabilidade. Possui engrenagens usinadas, indicadas para as mais extremas aplicações. Conta com interruptor gatilho com função "homem morto". Ideal para cortes, desbastes, remoções em metais, aplicações em alvenaria e concreto. Utilizada por profissionais do segmento metal mecânico, serralheiros, pedreiros, entre outros.
Furadeira Parafusadeira de Impacto 1/2″ 20V (13mm) 1 Bateria Dewalt
R$699,00
| Modelo | DCD7781D1-BR |
| Uso Indicado | Para parafusar e fixar parafusos e porcas de forma contínua em diversos materiais. |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 2 |
| Velocidade | 0 - 1.750 RPM |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | 1/2'' (13 mm) |
| Torque Máximo | 65 N m |
| Tipo de Embalagem | Bolsa |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira/Furadeira de Impacto DCD7781, 1 Carregador de Bateria DCB107 Bivolt, 1 Bateria 2Ah, 1 Bolsa para Transporte, 1 Manual de Instruções |
| Capacidade de Furo em Madeira | 38 mm |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |