Parafusadeira Drywall 1/4″ 20V à Bateria DCF620D2 Brushlles
| Modelo | DCF620D2-BR |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 – 4.400 rpm |
| Torque Nominal | 30 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Não |
| Mandril | 6,5 mm |
| Torque Máximo | 30 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira DCF620D2; 2 Baterias 12V MAX* 2,0 Ah; 1 Carregador; 1 Gancho para Cinto; 1 Bolsa para Transporte e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
Características do produto
A Parafusadeira a Bateria para Drywall 1/4” DCF620D2 20V Brushless da Dewalt é ideal para parafusar metal, madeira e chapas de Drywall, executando montagens de estruturas; indicada principalmente para montadores e instaladores em geral.
Possui encaixe hexagonal de 1/4” e torque de 5-30 Nm, além disso essa parafusadeira a bateria conta com Motor Brushless, ou seja, sem escovas de carvão, possibilitando maior desempenho e vida útil à ferramenta.
Essa ferramenta elétrica dispõe de bateria 20V de 2.0Ah, proporcionando alta capacidade e duração estendida, conta ainda com velocidade variável/ reversível com trava de segurança no gatilho e freio eletrônico, oferecendo maior segurança e praticidade em sua operação.
Ela realiza fixações precisas e constantes, facilitando muito para quem trabalha com Drywall, possui inclusive mecanismo de disparo suave, agilizando e contribuindo para um melhor fluxo de trabalho.
A parafusadeira a bateria para Drywall da Dewalt acompanha 2 baterias 20V MAX de 2.0 Ah, 1 carregador 220V, 1 gancho para cintos, 1 bits fenda cruzada e uma bolsa para armazenamento e transporte da ferramenta, além disso conta com uma garantia de 3 anos pela fabricante.
| Modelo | DCF620D2-BR |
| Uso Indicado | Para perfurar e parafusar em madeira, aço e alvenaria |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 – 4.400 rpm |
| Torque Nominal | 30 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Não |
| Mandril | 6,5 mm |
| Torque Máximo | 30 N m |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Parafusadeira DCF620D2; 2 Baterias 12V MAX* 2,0 Ah; 1 Carregador; 1 Gancho para Cinto; 1 Bolsa para Transporte e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 33 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
