Loja
Filtrar por marca
Black+DeckerBlack+Decker 2
BomvinkBomvink 3
BoschBosch 53
BoxerBoxer 1
BrancoBranco 9
ChiaperiniChiaperini 30
CortagCortag 1
CSMCSM 12
DekoDeko 19
DewaltDewalt 77
DremelDremel 1
EDAEDA 1
EinhellEinhell 5
FiacFiac 1
FortgproFortgpro 12
GammaGamma 2
HammerHammer 2- Kawashima 3
- Lith 4
MakitaMakita 58- Menegotti 7
- Milwaukee 2
MotomilMotomil 9
MTXMTX 2
NaganoNagano 1- Pramac 1
- Pressure 6
RaziRazi 14
RocamaRocama 2
SchulzSchulz 21
StanleyStanley 10
SuperTorkSuperTork 6- Tekna 3
- Toyama 59
VonderVonder 20- Vulcan 5
WBRWBR 1
WescoWesco 35
Exibindo 493–500 de 500 resultados
“Trena a Laser 30m Vermelho DWHT77100-CN Dewalt” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
Trena a Laser 30m Vermelho DWHT77100-CN Dewalt
R$222,00
| Uso Indicado | Para medir distâncias com alta precisão |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Trena a Laser DWHT77100-CN, 2 Pilhas AAA, 1 Manual de Instruções, 1 Cordão de Segurança |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Precisão da Medição | ± 0,30mm/m |
| Site do Fabricante | br.dewalt.global |
| Tipo de Alimentação | 2 Pilha AAA |
| Funções | Funções de cálculos no visor de LCD. |
| Antes de manusear o produto, utilize EPIs como luvas e óculos de segurança | |
| Pilhas Inclusas | Sim |
| Alimentação | Pilhas |
| Composição da Célula da Pilha ou Bateria | Pilha alcalinas |
| Conexão Bluetooth | Não |
| Cor do Laser | Vermelho |
| Entrada para Tripé | Não |
| Trava no Pêndulo | Não |
Trena a Laser 40 Metros Bomvink
R$99,00
| Modelo | BOM-6544 |
| Uso Indicado | Para medição de distâncias, áreas e volumes em ambientes internos e externos. Ideal para obras, reformas, arquitetura, instalação e medições profissionais. |
| Alcance | 40 Metros |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Trena Digital a Laser BOM-6544, 3 Pilhas AAA, 1 Cordão para transporte, 1 Manual de Instruções |
| Classe do Laser | Classe 2 |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Trena a Laser 40 metros WS8910 Wesco
R$199,00
| Modelo | WS8910 |
| Uso Indicado | A função principal de uma trena a laser é medir distâncias com precisão. Isso pode ser útil em projetos de construção, reformas, design de interiores e muitas outras aplicações. |
| Alcance | 0,3 - 40 metros |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Trena Laser ; 2 pilhas AAA e Manual de Instruções. |
| Classe do Laser | 620-680 Nm <1 mW |
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
Tupia com Base de Imersão (6-8,0mm) 1300W GOF130 Bosch
R$655,00
| Modelo | GOF 130 |
| Uso Indicado | Cortar e Fresar Madeira dura, madeira macia, MDF ou compensado. |
| Potência | 1300 W |
| Diâmetro da Pinça | 1/4" 6mm |
| Número de Velocidades | 6 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Velocidade | 11.000 – 28.000 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tupia GOF 130, 1 pinça 6mm, 1 pinça 1/4'', 1 guia paralela, 1 guia copiador, 1 chave, 1 adaptador de extração de pó, 1 fresa reta |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 704 5446 |
| Site do Fabricante | bosch-professional.com |
| EAN | 3165140981521 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Acompanha Maleta | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
Tupia Laminadora 1/4″ (6mm) 500W WS5047 Wesco
R$211,00
| Modelo | WS5047 |
| Uso Indicado | Para cortes e acabamentos em laminados, entalhes, molduras e encaixes em madeiras. |
| Potência | 500 W |
| Diâmetro da Pinça | 1/4" 6mm |
| Número de Velocidades | 1 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Velocidade | 33.500 rpm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tupia, 1 Escova de Carvão Reserva, 1 Proteção Transparente, 1 Guia de Corte, 1 Placa-Base, 1 Guia de Extensão, 2 Pinças de 1/4" e de 6 mm; 1 Chave e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 7792 919 |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6924328316893 |
| Acompanha Maleta | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
Tupia Laminadora 1/4″ (6mm) 530W M3700B Makita
R$322,00
| Modelo | M3700B |
| Uso Indicado | Para cortes e acabamentos em laminados, entalhes, molduras e encaixes de madeira |
| Potência | 530 W |
| Diâmetro da Pinça | 6 mm |
| Número de Velocidades | 1 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Velocidade | 35.000 rpm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tupia Laminadora, 1 Guia de Corte, 1 Guia Padrão, 1 Chave |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 019 2680 |
| Site do Fabricante | makita.com.br |
| EAN | 088381731539 |
| Velocidade Variável | Não |
| Acompanha Maleta | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 1,5 m |
Tupia Laminadora 1/4″ (6mm) 550W GKF550 com 2 Pinças Bosch
R$322,00
| Modelo | GKF 550 |
| Uso Indicado | Cortes e acabamentos em laminados, entalhes, molduras e encaixes em madeiras. |
| Potência | 550 W |
| Diâmetro da Pinça | 1/4" 6mm |
| Número de Velocidades | 1 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Velocidade | 33.000 rpm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tupia GKF 550, 1 manual de instruções, 1 pinça de 6mm, 1 pinça 1/4'', guia paralelo, guia copiador |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 704 5446 |
| Site do Fabricante | bosch-professional.com |
| EAN | 3165140792738 |
| Velocidade Variável | Não |
| Acompanha Maleta | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 2,5 m |
Tupia Laminadora de Mão 6mm Razi
R$155,00
| Uso Indicado | Para atender às necessidades de profissionais e entusiastas de marcenaria e artesanato. |
| Potência | 710 W |
| Diâmetro da Pinça | 8 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tupia Laminadora, 1 Pinça 6 mm e 8 mm, Chaves de Ajuste, Guia Paralela, Guia para Laminados, Par de Escova de Carvão. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | (31) 3514-6392 |
| Site do Fabricante | gruporazi.com.br |
| EAN | 7908459325039 |
| Acompanha Maleta | Não |
| Acompanha Coletor de Pó | Não |