Tupia Laminadora 1/4″ (6mm) 500W WS5047 Wesco
| Modelo | WS5047 |
| Uso Indicado | Para cortes e acabamentos em laminados, entalhes, molduras e encaixes em madeiras. |
| Potência | 500 W |
| Diâmetro da Pinça | 1/4″ 6mm |
| Número de Velocidades | 1 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Velocidade | 33.500 rpm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tupia, 1 Escova de Carvão Reserva, 1 Proteção Transparente, 1 Guia de Corte, 1 Placa-Base, 1 Guia de Extensão, 2 Pinças de 1/4″ e de 6 mm; 1 Chave e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 7792 919 |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6924328316893 |
| Acompanha Maleta | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
A Tupia Laminadora 1/4″ (6 mm) 500W WS5047 da Wesco é a escolha perfeita para quem busca precisão, acabamento impecável e performance profissional nos trabalhos em madeira. Compacta, potente e muito fácil de manusear, ela garante resultados limpos tanto em cortes quanto em detalhes mais delicados.
Com motor de 500W e uma incrível velocidade de 33.500 RPM, essa ferramenta oferece potência de sobra para executar acabamentos, entalhes, molduras, encaixes e cortes em laminados com máxima eficiência. Ideal para marceneiros, instaladores, hobbistas e qualquer profissional que exige qualidade superior no acabamento.
Seu sistema utiliza pinça de 1/4″ (6 mm), trazendo compatibilidade com uma grande variedade de fresas e ampliando as possibilidades de uso no dia a dia.
Se você busca uma tupia confiável, ágil e capaz de elevar o padrão dos seus projetos, a WS5047 da Wesco é uma escolha certeira para entregar precisão e produtividade em cada detalhe.
| Modelo | WS5047 |
| Uso Indicado | Para cortes e acabamentos em laminados, entalhes, molduras e encaixes em madeiras. |
| Potência | 500 W |
| Diâmetro da Pinça | 1/4″ 6mm |
| Número de Velocidades | 1 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Velocidade | 33.500 rpm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tupia, 1 Escova de Carvão Reserva, 1 Proteção Transparente, 1 Guia de Corte, 1 Placa-Base, 1 Guia de Extensão, 2 Pinças de 1/4″ e de 6 mm; 1 Chave e Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| Telefone da Assistência do Fabricante | 0800 7792 919 |
| Site do Fabricante | wescoferramentas.com.br |
| EAN | 6924328316893 |
| Acompanha Maleta | Não |
| Alimentação | Elétrico |
| Comprimento do Cabo | 2 m |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 55 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
