Lixadeira de Parede 9″ 225mm 750W LPC750 CSM
12 vendo agora
42 vendidos esta semana
31 pessoas
adicionaram hoje
Última compra há 27 min
| Modelo | LPC 750 |
| Uso Indicado | Para lixar paredes e tetos em drywall ou gesso e também para polir superfícies de madeira. |
| Potência | 750 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.000 – 1.850 rpm |
| Velocidade de Oscilação | Variável |
| Tipo de Lixa | Disco de Lixa |
| Tamanho da Lixa | 9″ 225mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Parede, 1 Saco Coletor de Pó, Kit Lixas grão 80,100,120,150,180 e 240 e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Cartão
ou em até 10
x de R$53,44
Total parcelado +4.99%.
À vista PIX
R$509,00
R$483,55
5% OFF
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
Correios
Prazo: 3 a 7 dias úteis
CEP inválido ou não encontrado.
Entrega, retirada ou expresso
Entre 3 e 7 dias úteis
Previsão de chegada: entre terça-feira, 2 de junho e segunda-feira, 8 de junho.
Frete Expresso
Retira Fácil
Frete grátis
Contagem em dias úteis (segunda a sexta) após confirmação do pagamento.
Retire na Loja
Compre online e busque com praticidade.
Frete Grátis
Acima de R$ 250 em pedidos elegíveis.
Frete Expresso
Entrega mais rápida para sua obra.
Compra Segura
Tecnologia SSL + Antifraude.
Formas de pagamento
Parcele nos cartões de crédito conforme condições do checkout.
VISA
Mastercard
Elo
SOBRE O PRODUTO
Características do produto
A Lixadeira de Parede LPC750 da CSM é a solução ideal para quem busca praticidade e alto desempenho em trabalhos de acabamento. Projetada especialmente para lixar paredes e tetos em drywall ou gesso, também pode ser utilizada para polir superfícies de madeira, garantindo um resultado uniforme e de qualidade.
- Potência: 750W
- Velocidade: 1.000 – 1.850 RPM (variável)
- Número de velocidades: 1
- Comprimento do cabo: 4,1 m
- Tipo de lixa: Disco de lixa (Ø 225mm)
- Diâmetro e rosca do eixo: M6 Rosca Fêmea
- Mangueira de sucção: 38 mm
Com design ergonômico e robusto, oferece maior conforto e produtividade, reduzindo o esforço físico durante longos períodos de uso. Uma ferramenta indispensável para profissionais da construção civil e acabamento.
| Modelo | LPC 750 |
| Uso Indicado | Para lixar paredes e tetos em drywall ou gesso e também para polir superfícies de madeira. |
| Potência | 750 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 1.000 – 1.850 rpm |
| Velocidade de Oscilação | Variável |
| Tipo de Lixa | Disco de Lixa |
| Tamanho da Lixa | 9″ 225mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Lixadeira de Parede, 1 Saco Coletor de Pó, Kit Lixas grão 80,100,120,150,180 e 240 e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 66 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
