Martelete Perfurador SDS-Plus 18V 1,2kg s/Bateria WS2990.9 Wesco
O Martelete Perfurador SDS-Plus 18V WS2990.9 da Wesco é a ferramenta ideal para quem busca mobilidade, potência e versatilidade em perfurações em concreto, metal e madeira. Alimentado por bateria 18V (não inclusa), ele oferece liberdade de movimento e excelente desempenho tanto em aplicações profissionais quanto em manutenções e obras em geral.
Com 3 velocidades e rotação variável de 0 a 850 RPM, o martelete permite maior controle conforme o tipo de material trabalhado. Seu sistema de impacto, com até 4.800 impactos por minuto e energia de impacto de 1,3 Joules, garante eficiência e rapidez em perfurações em concreto, reduzindo o esforço do operador.
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
| Modelo | WS2990.9 |
| Uso Indicado | Para perfurações em concreto, metal e madeira |
| Potência | 18 V |
| Número de Velocidades | 3 |
| Velocidade | 0 – 850 rpm |
| Voltagem | 18 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 – 4.800 ipm |
| Energia de Impacto | 1,3 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 13 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 16 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete WS2990.9 e 1 Manual de Instruções (Não acompanha carregador e bateria) |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
| EAN | 6943475872656 |
| Velocidade Variável | Sim |
| Alimentação | Bateria |
| Acompanha Bateria | Não |
| Acompanha Maleta | Não |
| E-mail da Assistência do Fabricante | atendimento@positecgroup.com |
| Use óculos, protetor auricular, luvas, botas de segurança, máscara contra poeira e roupas de manga longa ao utilizar martelo ou martelete para garantir sua segurança. |
Características do produto
O Martelete Perfurador SDS-Plus 18V WS2990.9 da Wesco é a ferramenta ideal para quem busca mobilidade, potência e versatilidade em perfurações em concreto, metal e madeira. Alimentado por bateria 18V (não inclusa), ele oferece liberdade de movimento e excelente desempenho tanto em aplicações profissionais quanto em manutenções e obras em geral.
Com 3 velocidades e rotação variável de 0 a 850 RPM, o martelete permite maior controle conforme o tipo de material trabalhado. Seu sistema de impacto, com até 4.800 impactos por minuto e energia de impacto de 1,3 Joules, garante eficiência e rapidez em perfurações em concreto, reduzindo o esforço do operador.
O encaixe SDS Plus proporciona trocas rápidas e seguras das brocas, aumentando a produtividade no dia a dia. O equipamento possui capacidade de furo de até 13 mm em concreto, 10 mm em aço e 16 mm em madeira, atendendo a uma ampla gama de aplicações.
Leve e ergonômico, com apenas 1,2 kg, o Martelete Wesco WS2990.9 oferece conforto durante o uso prolongado, além de maior precisão e controle nas operações.
Invista no Martelete Perfurador SDS-Plus 18V Wesco e tenha mais eficiência, praticidade e desempenho em seus trabalhos!
O Martelete Perfurador SDS-Plus 18V WS2990.9 da Wesco é a ferramenta ideal para quem busca mobilidade, potência e versatilidade em perfurações em concreto, metal e madeira. Alimentado por bateria 18V (não inclusa), ele oferece liberdade de movimento e excelente desempenho tanto em aplicações profissionais quanto em manutenções e obras em geral.
Com 3 velocidades e rotação variável de 0 a 850 RPM, o martelete permite maior controle conforme o tipo de material trabalhado. Seu sistema de impacto, com até 4.800 impactos por minuto e energia de impacto de 1,3 Joules, garante eficiência e rapidez em perfurações em concreto, reduzindo o esforço do operador.
FICHA TÉCNICA
| Peso | 22 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 66 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
