Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 20V 2,7kg DCH133B Dewalt
| Modelo | DCH133B-B3 |
| Uso Indicado | Para perfurações em concreto, metal e madeira |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 3 |
| Velocidade | 0 – 1.500 rpm |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 – 5.500 ipm |
| Energia de Impacto | 2,6 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 26 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador Rompedor DCH133B ( Não acompanha carregador e bateria) |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
Características do produto
O Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 20V 2,7kg DCH133B Dewalt é desenvolvido para perfurações em concreto, metal e madeira, oferecendo versatilidade e desempenho em aplicações profissionais. O Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 20V 2,7kg DCH133B Dewalt combina função de perfuração com e sem impacto, contribuindo para maior eficiência em trabalhos de instalação, manutenção e construção.
Alimentado por bateria de 20V, proporciona mobilidade e praticidade durante o uso. Possui velocidade variável de até 1.500 RPM, com 3 velocidades disponíveis, permitindo ajuste conforme o tipo de material e aplicação. Sua energia de impacto de 2,6 Joules e taxa de até 5.500 impactos por minuto favorecem o desempenho consistente, enquanto o encaixe SDS Plus garante fixação segura dos acessórios e melhor aproveitamento da força aplicada.
O Martelete Perfurador Rompedor SDS Plus 20V 2,7kg DCH133B Dewalt apresenta usabilidade funcional e controle durante a operação, atendendo diferentes demandas de perfuração. Sua construção favorece precisão e eficiência no trabalho, é a escolha ideal para quem busca potência, versatilidade e desempenho em perfurações com e sem impacto.
| Modelo | DCH133B-B3 |
| Uso Indicado | Para perfurações em concreto, metal e madeira |
| Potência | 20 V |
| Número de Velocidades | 3 |
| Velocidade | 0 – 1.500 rpm |
| Voltagem | 20 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 – 5.500 ipm |
| Energia de Impacto | 2,6 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 26 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete Perfurador Rompedor DCH133B ( Não acompanha carregador e bateria) |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 66 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
