Martelete Perfurador SDS Plus 1,5J 620W 2,3kg WS3160K Wesco
| Modelo | WS3160K |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 620 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 – 1.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 – 4.600 ipm |
| Energia de Impacto | 1,5 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 20 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete SDS Plus WS3160K, 1 Limitador de Profundidade, 1 Bolsa, 1 Empunhadura Auxiliar |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
Características do produto
O Martelete Perfurador SDS-Plus 620W 1,5J WS3160K da Wesco é indicado para perfurações em superfícies de concreto, alvenaria, madeira e metal.
Ele conta com 2 funções: furar com impacto e furar sem impacto. Apresenta potência de 620W aliado a até 1000 rotações por minuto e 4.600 impactos por minuto.
Além disso, este martelete perfurador WS3160K possui energia de impacto de 1,5 joules, velocidade variável e reversível e interruptor com trava de segurança.
Adquirindo o martelete perfurador da Wesco, ele acompanha 1 empunhadura auxiliar, 1 limitador de profundidade e 1 bolsa de nylon para transporte. A garantia disponibilizada pela fabricante é de 1 ano.
| Modelo | WS3160K |
| Uso Indicado | Para perfurações com e sem impacto |
| Potência | 620 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 – 1.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 – 4.600 ipm |
| Energia de Impacto | 1,5 Joules |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Capacidade de Furo em Aço | 13 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 20 mm |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Capacidade de Furo em Madeira | 30 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Martelete SDS Plus WS3160K, 1 Limitador de Profundidade, 1 Bolsa, 1 Empunhadura Auxiliar |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 55 × 66 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
