Nível a Laser Verde 10 metros 5 linhas WS8911K c/ Bolsa Wesco
| Modelo | WS8911K |
| Uso Indicado | Indicado para realizar o nivelamento da superficie. |
| Alcance | 3.000 metros |
| Tipo de Embalagem | Caixa de papelão e matela plastica |
| Conteúdo da Embalagem | 1 – Bolsa de Nylon com alça; 1 – Bateria 3,7V Ions de lítio; 1 – Carregador bivolt; 1 – Óculos Lentes verdes; 1 – Placa receptiva verde; 1 – Suporte Magnético em L. |
| Classe do Laser | verde |
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Precisão da Medição | 31mm/7m |
| Tipos de Funções | 5 linhas cruzadas, nivelação horizontal e vertical. |
| Tipo de Alimentação | Bateria |
| Quantidade de Linhas Laser | 5 |
| Tipos de Linhas Laser | 5 linhas cruzadas |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
Características do produto
O nível a laser verde WS8911K da Wesco é indicado para trabalhos de alinhamento e nivelamento em instalações residenciais e comerciais.
Com alcance de até 10 metros, projeta 5 linhas bem definidas, facilitando a marcação precisa em paredes, pisos e tetos.
Além disso, o laser verde oferece melhor visibilidade em comparação ao laser vermelho, especialmente em ambientes internos mais iluminados.
Vale destacar que o nível a laser oferece inúmeros benefícios, tais como:
- Alcance de até 10 metros para medições e alinhamentos precisos;
- Projeção de 5 linhas, ampliando as possibilidades de uso;
- Acompanha bolsa, facilitando o transporte e armazenamento;
Além de agilizar o trabalho, o uso do laser verde reduz erros de alinhamento, contribuindo para acabamentos mais precisos e profissionais.
DICA: Para obter maior precisão, utilize o nível a laser em superfícies estáveis e evite vibrações durante a marcação. Sempre confira o alinhamento antes de iniciar a instalação definitiva.
Perguntas Frequentes:
- Esse nível a laser é indicado para uso externo?
Pode ser utilizado em áreas externas com pouca incidência de luz solar direta. Em ambientes muito iluminados, a visibilidade do laser pode ser reduzida.
- É possível utilizar esse nível para instalação de pisos e revestimentos?
Sim, as linhas projetadas auxiliam no alinhamento correto de pisos, revestimentos, prateleiras e outros elementos.
- A bolsa que acompanha o produto é apenas para transporte?
Além do transporte, a bolsa ajuda a proteger o equipamento contra poeira e pequenos impactos, aumentando sua vida útil.
Se você procura por um nível a laser com preço baixo, qualidade e longa vida útil, aproveite o vasto estoque na Obramax e compre pelo site, televendas ou diretamente em nossas lojas!
| Modelo | WS8911K |
| Uso Indicado | Indicado para realizar o nivelamento da superficie. |
| Alcance | 3.000 metros |
| Tipo de Embalagem | Caixa de papelão e matela plastica |
| Conteúdo da Embalagem | 1 – Bolsa de Nylon com alça; 1 – Bateria 3,7V Ions de lítio; 1 – Carregador bivolt; 1 – Óculos Lentes verdes; 1 – Placa receptiva verde; 1 – Suporte Magnético em L. |
| Classe do Laser | verde |
| Garantia do Fabricante | 12 meses |
| Precisão da Medição | 31mm/7m |
| Tipos de Funções | 5 linhas cruzadas, nivelação horizontal e vertical. |
| Tipo de Alimentação | Bateria |
| Quantidade de Linhas Laser | 5 |
| Tipos de Linhas Laser | 5 linhas cruzadas |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 55 × 33 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
