Esmerilhadeira Angular de 5″ (125mm) 900W GWS-125S Bosch
| Modelo | GWS-125S |
| Potência | 900 W |
| Velocidade | 2.800 – 11.000 RPM |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmeilhadeira GWS 9-125, 1 Chave de Aperto, 1 Porca de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa Protetora, 1 Punho Auxiliar e 1 Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
A Esmerilhadeira Angular GWS-125S da Bosch é a ferramenta ideal para quem busca desempenho, precisão e segurança nos trabalhos do dia a dia. Com 900W de potência, ela oferece força de sobra para realizar cortes e desbastes em metais, como ferro e aço, além de ser perfeitamente adequada para cortes em alvenaria e concreto.
Equipada com velocidade variável em 6 níveis, que varia de 2.800 a 11.000 RPM, permite ajustar o ritmo conforme o material e o tipo de aplicação, garantindo mais controle e qualidade no acabamento. Seu eixo M14 e o diâmetro de furo de 22,23 mm oferecem compatibilidade com os discos mais utilizados no mercado, facilitando a reposição e ampliando as possibilidades de uso.
Robusta, ergonômica e confiável, a GWS-125S é a parceira certa para profissionais de manutenção, construção civil, metalúrgica e para quem busca alto desempenho em suas ferramentas.
| Modelo | GWS-125S |
| Potência | 900 W |
| Velocidade | 2.800 – 11.000 RPM |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmeilhadeira GWS 9-125, 1 Chave de Aperto, 1 Porca de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa Protetora, 1 Punho Auxiliar e 1 Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 2 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 66 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
