Esmerilhadeira Angular 4.1/2″ (115mm) 850W GWS850 M14 Bosch
| Modelo | GWS 850 |
| Potência | 850 W |
| Velocidade | 0 – 11.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira GWS 850, 1 Chave de Aperto, 1 Porca de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa Protetora, 1 Punho Auxiliar e 1 Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
A Esmerilhadeira Angular de 4.1/2 (115mm) 850W GWS850 M14 da Bosch é indicada para desbastes e cortes em metais, como ferro e aço.
Ela é adequada também para concreto e alvenaria, contanto que se utilize o acessório correto para cada tipo de aplicação.
O modelo de esmerilhadeira angular GWS850 Bosch conta com capa de proteção de 4 1/2” (115mm) e sistema de fixação do disco através de parafuso, fazendo com que a capa não se movimente para maior segurança do operador.
A potência dessa esmerilhadeira Bosch é de 850W aliada à velocidade de 11.000 rpm. Ela possui também empunhadeira auxiliar, interruptor de acionamento selado contra entrada de pó, além disso é um equipamento leve e compacto.
Nesta embalagem, além da esmerilhadeira angular GWS850 da Bosch, você recebe 1 chave de aperto, 1 porca de apoio, 1 porca de aperto, 1 capa protetora, 1 punho auxiliar e o manual de instruções.
| Modelo | GWS 850 |
| Potência | 850 W |
| Velocidade | 0 – 11.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira GWS 850, 1 Chave de Aperto, 1 Porca de Apoio, 1 Porca de Aperto, 1 Capa Protetora, 1 Punho Auxiliar e 1 Manual de Instruções. |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 33 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
