Esmerilhadeira Angular 115mm 850W M9510B Makita
| Modelo | M9510B |
| Potência | 850 W |
| Velocidade | 0 – 11.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira Angular M9510B, 1 Punho Lateral, 1 Protetor, 1 Chave de Pino |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
A Esmerilhadeira 4.1/2″ M9510B da Makita é a escolha perfeita. A potência de 850W e velocidade de até 11.000 rpm, oferecem um desempenho excepcional em diversas aplicações. A esmerilhadeira angular Makita ainda conta com um diâmetro do disco de corte de 115 mm e uma profundidade máxima de corte de 1,5 mm. Além disso, seu ângulo mínimo e máximo de corte de 45/90 graus oferece flexibilidade para diferentes necessidades.
Seu cabo elétrico com comprimento de 1,5 metros oferece maior mobilidade durante o trabalho. Além disso, seu design compacto facilita o manuseio em diferentes situações.
Com a Esmerilhadeira M9510B, você terá em mãos uma ferramenta robusta e durável para realizar trabalhos diversos com facilidade e precisão.
Aproveite a oportunidade para adquirir a Esmerilhadeira 4.1/2″ M9510B e eleve o nível dos seus trabalhos com praticidade e eficiência!
| Modelo | M9510B |
| Potência | 850 W |
| Velocidade | 0 – 11.000 rpm |
| Diâmetro do Disco | 115 mm |
| Tipo de Eixo | M14 |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Esmerilhadeira Angular M9510B, 1 Punho Lateral, 1 Protetor, 1 Chave de Pino |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 55 × 33 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
