Kit Furadeira Parafusadeira de Impacto + Paraf Imp DCK202C2T-BR Dewalt
| Modelo | DCK202C2T-BR |
| Uso Indicado | DCD716: Indicado para perfurar e parafusar em madeira, aço e concreto. DCF805: Indicada para apertar e afrouxar parafusos e perfurar metais, madeira e cerâmica |
| Potência | 12 V |
| Número de Velocidades | 2 – 1 |
| Velocidade | DCD716: 0-400 / 0-1.500 RPM; DCF805: 0-2.450 RPM |
| Torque Nominal | 30 – 107 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 12 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | DCD716: 3/8″ (10 mm); DCF805: 1/4″ (6,35 mm) |
| Impactos por Minuto | DCD716: 0-6.000 / 0-22.500 IPM; DCF805: 0-3.400 IPM |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Aço | DCD716: 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | DCD716: 08 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira-Parafusadeira de Impacto 3/8″ DCD716 12V + Parafusadeira de Impacto 1/4″ DCF805 12V, 2 Baterias MAX 1,3 Ah, 1 Carregador Bivolt, 1 Maleta para Transporte |
| Capacidade de Furo em Madeira | DCD716: 25 mm |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
O Kit DCK202C2T-BR da DeWalt é uma solução completa para profissionais e usuários exigentes que precisam de versatilidade, potência e mobilidade em diferentes tipos de trabalho.
Composto por uma furadeira/parafusadeira de impacto e uma parafusadeira de impacto, o conjunto atende desde perfurações em alvenaria, madeira e metal até a fixação de parafusos longos e apertos de alto torque.
Alimentado por baterias, o kit oferece liberdade de movimento e alto desempenho em obras, montagens e manutenções.
Vale destacar que o Kit DCK202C2T-BR oferece inúmeros benefícios, tais como:
- Furadeira/parafusadeira com função impacto para alvenaria;
- Parafusadeira de impacto ideal para apertos rápidos e precisos;
- Funcionamento a bateria, garantindo mobilidade no trabalho.
Assim sendo, a combinação das duas ferramentas permite maior produtividade no dia a dia, reduzindo trocas de equipamentos e garantindo eficiência em diferentes etapas do serviço.
DICA: Utilize a furadeira/parafusadeira para perfurações e a parafusadeira de impacto para fixações, evitando sobrecarga e aumentando a vida útil das ferramentas.
| Modelo | DCK202C2T-BR |
| Uso Indicado | DCD716: Indicado para perfurar e parafusar em madeira, aço e concreto. DCF805: Indicada para apertar e afrouxar parafusos e perfurar metais, madeira e cerâmica |
| Potência | 12 V |
| Número de Velocidades | 2 – 1 |
| Velocidade | DCD716: 0-400 / 0-1.500 RPM; DCF805: 0-2.450 RPM |
| Torque Nominal | 30 – 107 N m |
| Alimentação | Bateria |
| Voltagem | 12 V |
| Possui Impacto | Sim |
| Mandril | DCD716: 3/8″ (10 mm); DCF805: 1/4″ (6,35 mm) |
| Impactos por Minuto | DCD716: 0-6.000 / 0-22.500 IPM; DCF805: 0-3.400 IPM |
| Tipo de Embalagem | Maleta |
| Capacidade de Furo em Aço | DCD716: 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | DCD716: 08 mm |
| Tipo de Bateria | Íons de Lítio |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira-Parafusadeira de Impacto 3/8″ DCD716 12V + Parafusadeira de Impacto 1/4″ DCF805 12V, 2 Baterias MAX 1,3 Ah, 1 Carregador Bivolt, 1 Maleta para Transporte |
| Capacidade de Furo em Madeira | DCD716: 25 mm |
| Garantia do Fabricante | 3 Anos de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 33 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
