Furadeira de Impacto 3/8″ (10mm) 450W GSB 450RE Bosch
14 vendo agora
53 vendidos esta semana
30 pessoas
adicionaram hoje
Última compra há 11 min
| Modelo | GSB450RE |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 450 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 – 3.100 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 – 46.600 ipm |
| Mandril | 3/8″ (10 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 20 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira GSB450RE e 1 Manual de Instruções |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Cartão
ou em até 10
x de R$23,73
Total parcelado +4.99%.
À vista PIX
R$226,00
R$214,70
5% OFF
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
Correios
Prazo: 3 a 7 dias úteis
CEP inválido ou não encontrado.
Entrega, retirada ou expresso
Entre 3 e 7 dias úteis
Previsão de chegada: entre terça-feira, 2 de junho e segunda-feira, 8 de junho.
Frete Expresso
Retira Fácil
Frete grátis
Contagem em dias úteis (segunda a sexta) após confirmação do pagamento.
Retire na Loja
Compre online e busque com praticidade.
Frete Grátis
Acima de R$ 250 em pedidos elegíveis.
Frete Expresso
Entrega mais rápida para sua obra.
Compra Segura
Tecnologia SSL + Antifraude.
Formas de pagamento
Parcele nos cartões de crédito conforme condições do checkout.
VISA
Mastercard
Elo
SOBRE O PRODUTO
Características do produto
A Furadeira de Impacto 3/8” (10mm) 450W GSB450RE da Bosch é indicada para perfurações em alvenaria, madeira e metal, com ou sem impacto.
Leve e confortável, ela apresenta 450W de potência de motor, 3.100 rotações por minuto e 49.600 impactos por minuto.
Ideal também para parafusamentos, essa furadeira de impacto conta com função reversão, botão comutador para perfurar “com ou sem impacto”, velocidade variável e botão de trava para trabalhos contínuos.
Adquirindo a furadeira de impacto GSB450, a Bosch oferece 1 ano de garantia.
| Modelo | GSB450RE |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 450 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 – 3.100 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 – 46.600 ipm |
| Mandril | 3/8″ (10 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 20 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira GSB450RE e 1 Manual de Instruções |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 55 × 33 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
