Furadeira de Impacto 3/8″ (10mm) 550W WS3173 Wesco
| Modelo | WS3173 |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 550 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 – 3.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 – 48.000 ipm |
| Mandril | 3/8″ (10 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 8 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto WS3173, 1 Chave de Mandril |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
Total parcelado +4.99%.
Valores informativos. O checkout pode aplicar regras e impostos finais.
SOBRE O PRODUTO
Características do produto
A Furadeira de Impacto 3/8 550W da Wesco é a escolha perfeita. Com capacidade de furo em aço de 8mm, em concreto de 10mm e em madeira de 25mm, atendendo às necessidades tanto de trabalhos leves quanto mais robustos.
Essa furadeira possui um cabo com comprimento ideal para facilitar o manuseio durante o uso. Seu mandril de 10mm permite uma troca rápida e eficiente das brocas.
Além disso, ela conta com impactos por minuto que variam entre 0 – 48.000 ipm, garantindo perfurações precisas e eficazes. A velocidade de até 3.000 RPM proporciona agilidade nos trabalhos.
A possibilidade de realizar perfurações em diversos materiais como aço, concreto e madeira torna essa furadeira extremamente versátil.
Sua potência de 550W garante um desempenho consistente mesmo em aplicações mais exigentes. O fato dela vir com impacto possibilita uma maior eficiência na perfuração, especialmente em superfícies mais duras.
Vale destacar a garantia de 12 meses do fabricante, proporcionando tranquilidade ao adquirir esse produto.
| Modelo | WS3173 |
| Uso Indicado | Para perfurações em madeira, metal e alvenaria |
| Potência | 550 W |
| Número de Velocidades | 1 |
| Velocidade | 0 – 3.000 rpm |
| Possui Impacto | Sim |
| Impactos por Minuto | 0 – 48.000 ipm |
| Mandril | 3/8″ (10 mm) |
| Capacidade de Furo em Aço | 8 mm |
| Capacidade de Furo em Concreto | 10 mm |
| Capacidade de Furo em Madeira | 25 mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Furadeira de Impacto WS3173, 1 Chave de Mandril |
| Tipo de Embalagem | Caixa de Papelão |
| Garantia do Fabricante | 1 Ano de Garantia Contra Defeito de Fabricação |
FICHA TÉCNICA
| Peso | 33 kg |
|---|---|
| Dimensões | 44 × 44 × 66 cm |
AVALIAÇÕES
Ainda não há avaliações publicadas para este produto.
Deixe a sua avaliação
A sua mensagem será analisada antes de ser publicada.
